Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы накануне матча с «Эркулесом»

Хосеп Гвардиола«Барселона» уже играла в этом сезоне с «Эркулесом» на «Камп Ноу» и к всеобщему удивлению потерпела поражение со счетом 0:2. К тому же «Барса» в этом сезоне проиграла только «геркулесам». Теперь предстоит поездка в город «Аликанте» на стадион «Хосе Рико Перес».

В своей истории «сине-гранатовые» играли на «Рико Пересе» 19 раз и смогли только 6 раз увезти по три очка. Гвардиола в некоторых матчах сам принимал участие в качестве игрока и поэтому настраивает своих подопечных на серьезный бой.

Журналистам он сказал: «Это одна из самых трудных игр на выезде в этом сезоне. Сейчас мы лидируем в Чемпионате Испании, но лидерство у нас незначительное. А играть еще предстоит много игр в этом сезоне. Победа над «Эркулесом» для нас была бы шагом вперед к осуществлению наших планов».

За предыдущую игру Пеп похвалил Кейта: «Сейду олицетворяет нашу команду. Я доволен его игрой. Также я доволен действиями всех своих игроков. Также я рад, что у меня всегда есть приличная лавка запасных. Когда игроки могут полноценно заменить друг друга, то команда может многого достичь».