Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы перед матчем с Сеутой

Интервью Гвардиолы перед матчем с СеутойХосеп Гвардиола считает, что после первого матча фактически игра уже сделана, но к ответному матчу настроит команду подойти со всей серьезностью.

Тренер не хочет попасть в «ловушку», несмотря на счет в предыдущем матче 0:2 в пользу Барсы, Пеп будет настраивать команду отыграть этот матч на хорошем уровне, чтобы выйти в 1/8 финала Кубка Испании.

«Игра против Сеуты возможно будет легкой, но есть доля небольшого риска. Мы будем играть со всей серьезностью. Игроки достаточно мотивированные, они любят футбол и играть в футбол. И они будут стремиться выиграть этот матч. Мы будем играть красиво, зная, что на нас придут посмотреть болельщики в столь поздний час» - ответил на вопросы журналистов Гвардиола.

Среди пяти игроков из Барсы Б, которые вызваны на матч с Сеутой, есть Серхио Роберто. Главный тренер похвалил этого игрока: «Он очень перспективный и молодой, возможно в будущем он пробьется в основной состав».

Между тем Пеп также сказал несколько слов о Нолито: «Это важный игрок Барсы Б и он сейчас имеет шанс закрепиться в основной команде. Я рекомендую всем игрокам бороться за попадание в основу и оставаться в Барселоне. В команде всегда есть время, когда происходит обновление состава и освобождается несколько мест. Барселона дает много возможностей для молодых игроков из Барсы Б».

На этот матч главный наставник команды хотел вызвать больше игроков из Барсы Б, однако по правилам ФИФА больше игроков, чем вызвал Гвардиола, вызвать нельзя.