Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы перед матчем с Вильярреалом

Гвардиола в пресс-центреХосеп Гвардиола думает, что в субботу матч Барселона – Вильярреал будет очень хорошим. Он впечатлен игрою «желтой подводной лодки» в этом сезоне, о чем свидетельствует их третьи место в Ла Лиге на данный момент.

Пеп сказал: «Вильярреал для нас является самой трудной командой в последние сезоны. Это очень прочная команда с хорошим и узнаваемым стилем игры. Одним словом очень хорошая команда. Это будет замечательная и увлекательная игра для болельщиков, которые будут наблюдать за этим матчем».

Главный тренер Барселоны похвалил игроков соперника: «У них очень хороший и опытный вратарь Марчена. Нравятся мне и их полузащитники. Они хорошо «связывают» линию защиты и нападения. У Вильярреала также есть два хороших голеадора – Росси и Нилмар. Они играют в быстрый футбол».

«Мне не нравится пересматривать статистику. Но я знаю, что она у нас плачевная в противостоянии с Вильярреалом на Камп Ноу. Мы не выигрывали последние три сезона. Таких команд больше не было в истории» - заявил Пеп.

Тренер пока сам не решил кого выпускать в пару к Пуйолю. Это будет или Абидаль или кто-то из Барсы Б (Пике дисквалифицирован, Милито травмирован). Также сказал, что Фонтас и Бартра готовы сыграть на этой позиции. Первый очень резкий, а второй эффективно играет в розыгрыше мяча. И оба они хорошо играют «в воздухе».

«Карлес Пуйоль дебютировал в Барсе еще при Ван Гаале и играет по сию пору в основе. Он всегда много времени и стараний уделяет на тренировках. Он наш капитан и этому свидетельствуют факты. Для него матч с Вильярреалом будет 500-ым в составе Барселоны. Мы должны будем его поздравить с этим событием. Я уверен, что он еще сыграет не мало игр» - сказал напоследок Гвардиола.