Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы перед матчем за Суперкубок Испании 2011

Хосеп ГвардиолаХосеп Гвардиола всех заверил, что несмотря на текущие некоторые проблемы, матчи за Суперкубок Испании определят кто сильнее на данном этапе. Также тренер очень рад, что команда под его руководством играет в каждом сезоне за Суперкубок Испании, ведь это означает, что команда не остается без трофеев.

Также Гвардиола сказал: «Нынешние обстоятельства перед Суперкубком Испании у нас неблагоприятные. Я до сих пор размышляю, какой стартовый состав выпущу в первом матче. Месси и Маскерано вернулись в команду в неплохой форме после выступлений на «Копа Америка». Из-за этого турнира у них было меньше времени на отдых. Однако у нас не все игроки способные максимально играть в течении всего матча. Однако если мы проиграем, то поражению не может быть оправданий. В прошлом сезоне в первом матче мы уступили «Севилье» со счетом 3:1. Если такое случится и сегодня, то против мадридского «Реала» такой перевес отыграть намного сложнее. Результат первой игры станет предопределяющим. Мне неизвестно как будет играть «Реал» в этих матчах. Они опасно контратакуют, поэтому нужно быть предельно осторожными. Нам будет сложно выиграть на выезде. У нас травмирован Карлес Пуйоль, но мы нового защитника не будем покупать. Врачи говорят, что он скоро должен восстановится. Сеска Фабрегаса пока нету с нами, он все еще является игроком «Арсенала». Если нам удастся его подписать, то полузащита у нас будет еще сильнее».