Главная Материалы Новости Интервью Гвардиолы после матча с ФК Копенгаген

Тренер БарселоныГлавный тренер Барселоны верит в то, что вскоре команда будет использовать свои возможности, и он не будет ждать до девяносто второй минуты второго гола, как было в среду вечером в игре с ФК Копенгаген.

В целом Хосеп остался довольным своими игроками и их самоотдачей в этом матче, хотя напряженность в игре присутствовала до второго гола в ворота датчан.

Гвардиола также хорошо отозвался о противниках, в частности об их слаженной игре в защите и целостностью, и соответственно остался впечатленным от игры датчан. Хотя и предполагал, что игра будет очень трудной.

Барселона после этой победы возглавила группу Д в Лиге Чемпионов, однако пройдено лишь половина пути и тренер приложит всех усилий, чтобы выйти с группы с первого места.

Тренер также отметил игру новобранца Хавьера Маскерано. «Он фантастический игрок и также великий человек. Это не совпадение, что он капитан Аргентины. Хавьер очень конкурентоспособен и техничен. Я очень доволен им» - прокомментировал Гвардиола.

Хосеп похвалил Андреаса Иньесту и Давида Вилью, а также Хосе Мануэля Пинто. Последний игрок достойно заменял основного вратаря Виктора Вальдеса.

Вице-президент клуба Хосеп Мария Бартомеу отметил, что выигрыш у ФК Копенгаген жизненно важен, поскольку Барселона вышла на первое место в группе. Он восхищался матчем и выразил похвалу бомбардиру Лионелю Месси и разрушителю Хавьеру Маскерано.