Главная Материалы Новости Интервью игроков после матча с «Альмерией»

Фонтас дебютировал в стартовом составеВ матче с «Альмерией» впервые в сезоне в стартовом составе вышел Андрю Фонтас, который играет за «Барсу Б». Игрок взял себе футболку с номером 26, и в этот матч отыграл от начала до конца в центре защиты в паре с капитаном Карлесом Пуйолем. Таким образом, он принял участие в исторической игре, ведь она закончилась с большим счетом 0:8.

Фонтас отыграл здорово в этом матче и его действиями остался довольным Хосеп Гвардиола. Впервые защитник сыграл в сезоне 2009-2010 в матче со «Спортингом», заменив Пике на 86-й минуте. А в этом сезоне он играл в кубковых матчах с «Сеутой». После игры Андрю ответил на вопросы журналистов: «Я очень рад своему дебюту в стартовом составе команды. Игроки мне помогали в этой игре, за что я им благодарен».

Некоторые игроки «Барселоны» после матча поделились своими впечатлениями от игры:

Боян Кркич: «Я рад, что мне удалось забить, и доволен результативностью команды. Каждая победа способствует нашему росту и увеличивает веру в себя».

Андреас Иньеста: «Мы настраивались на эту игру, как на самую важную. После этого мы едим в Грецию и настраиваемся серьезно, а затем с тем же настроем едим в Мадрид».

Хавьер Маскерано: «Я рад этой победе. Я знал, что в прошлом сезоне здесь была зафиксирована ничья. Сегодня мы выиграли и отправляемся в Барселону с хорошими чувствами. Сегодня вся команда сыграла хорошо. Выигрывая в первом тайме со счетом 0:5, мы все равно вышли во втором тайме без всякого расслабления. Также мне запомнилась крупная победа «Ливерпуля» на стадионе «Энфилд Роуд» против «Бешикташа»».

Следующая тренировка пройдет в понедельник в 12:00 по Киевскому времени. После тренировки с журналистами встретиться Боян Кркич.