Главная Материалы Новости Интервью Педро перед матчем с «Арсеналом»

Педро в пресс-центре БарселоныВ эту среду в 21:45 лондонский «Арсенал» принимает «Барселону» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Обе команды уже активно готовятся к этому противостоянию.

Сегодня после тренировки Педро Родригес пришел в пресс-центр пообщаться с журналистами. В частности он сказал: «Наш соперник – отличная команда, в которой играют много хороших игроков. Такие игроки как Сеск Фабрегас и ван Перси приложат максимум усилий, чтобы нам не проиграть как в прошлом сезоне».

Также Педро рассказывал о своей радости по поводу продления контракта главного наставника Пепа Гвардиолы еще на один сезон. По поводу предстоящего матча нападающий сказал следующее: «Это будет очень зрелищная игра. Так как «Арсенал» сам хорошо играет и позволяет противнику хорошо играть. Мы знаем важность первого матча и хотим добиться хорошего результата в первой встрече, чтобы было проще закрепить успех на домашнем стадионе».

Также его журналисты попросили прокомментировать нынешний разрыв в чемпионате Испании между «Барселоной» и «Реалом», которая сейчас составляет пять очей. Он ответил: «Мы чувствуем себя уверенно и спокойно. Мы знаем, что еще есть много игр. Мы сейчас на первом месте и мы будем продолжать играть в таком же духе, как и прежде. Мы знаем, что не будет легких матчей, поэтому мы должны быть в каждом матче на высоком уровне».

В прошлом туре «Барса» на выезде сыграла вничью 1:1 со «Спортингом», тем самым прервав рекордную победную серию каталонцев. Педро сказал: «Игроки «Спортинга» хорошо сыграли, они сумели забить нам гол и хорошо оборонялись на протяжении всего матча. Однако я знаю, что наша команда сейчас в хорошей форме и мы должны играть на выигрыш в каждом матче».