Главная Материалы Новости Интервью Пуйоля перед матчем с «Реалом»

Пуйоль дал интевьюКапитан команды Карлес Пуйоль в своей карьере провел много матчей против «Реала» и поэтому имеет хороший опыт в Эль Класико: «Я не могу запоминать все матчи кроме матчей Эль Класико. «Барса» и «Реал» показывают зрелищную и уверенную игру. У нас в этом матче будет преимущество – мы будем играть в родных стенах. Но все-таки считаю, что шансы на успех 50 на 50».

Испанский защитник по просьбе журналистов описал мадридский «Реал»: «Они очень хорошо обороняются, принимая правильные решения при выборе удачной позиции. У них много игроков скоростных, что дает им возможность разгонять быстро контратаки. Им нельзя давать много простора. Самыми опасными для нас считаю таких игроков: Игуаин, Бензема, Роналду».

Также Пуйоль рассказал о тренере «сливочных» Моуриньо: «Мы не будем играть против Моуриньо. Мы будем играть против мадридского «Реала», который обладает хорошим тренером и хорошим подбором игроков. Я немного общался с Моуриньо. Он любит добиваться хороших результатов, о чем свидетельствуют набранные очки «Реалом» в турнирной таблице».

Капитан сказал, что вся команда очень хорошо настроена на этот важный матч, но победа не будет решать чемпиона страны в этом сезоне.

Последние два домашних поединка против «Реала» завершились двумя победами со счетами 2:0 и 1:0. Также было одержано две победы в последних матчах на выезде со счетами 2:6 и 0:2. Пуйоль считает, что играть дома труднее, однако ему нравится атмосфера на трибунах «Камп Ноу» во время Эль Класико.