Главная Материалы Новости Интервью тренеров после матча «Барса» - «Байер» 7:1

Хосеп ГвардиолаПервым в пресс-конференции давал интервью тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. Его команда прошла в следующий раунд Лиги Чемпионов. Для «Басры» это уже пятый выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов подряд. Героем матча стал Лионель Меси, который забил пять голов!

Интервью Хосепа Гвардиолы

Пеп рассказал о таланте Месси: «Я счастлив, что могу рассчитывать на Лионеля Месси. Это лучший игрок в мире. Мне посчастливилось видеть его на тренировках и в играх. У него уникальный талант. Сегодня Месси забил пять голов! Он сам ставит рекорды, а затем пытается их побить. На сегодняшний день «трон» принадлежит ему и он сам решит, когда уйти с него».

Также он рассказал о стабильности: «Мы уже в пятый раз выходим в четвертьфинал Лиги Чемпионов подряд. Это говорит о высокой стабильности. Мы этому факту несказанно рады. Цифры служат иллюстрацией проделанной нами работы».

Напоследок Хосеп Гвардиола сказал: «Я горжусь, что мои подопечные подошли к ответному матчу со всей серьезностью, несмотря на хороший счет на выезде в первой игре. Сегодня футболисты преподнесли настоящий подарок! Сейчас мы играли на пределе, так как есть травмированные игроки. В четвертьфинале я бы не хотел играть против «Милана», так как мы уже с ними играли в групповой стадии этого турнира».

Интервью Робина Дутта

Дутт после игры сказал следующее: «Мы потерпели тяжелое крушение, несмотря на то, что нам предстояла чрезвычайно сильная команда. «Барселона» нам не под силу. Пропустив пару мячей, мы не сдавались, но ничего не могли поделать. Мы попытались принять темп игры, но за это и поплатились сполна. Это не проблема германского футбола. «Барселона» может также сыграть с любой командой из любого чемпионата. Мы постараемся забыть это поражение как можно скорее и сконцентрироваться в чемпионате».

Тренер «Байера» просто восхищен «Барселоной»: «Я удивляюсь, как можно играть на таком высоком уровне. Мы будем стараться ответить на поставленный вопрос. После матча я сказал Гвардиоле, что «Барса» будет играть в Финале Лиги Чемпионов. Они превосходно используют свободные пространства, создавая опасности у ворот противника. Также у них играет Месси, от игры которого восхищения у каждого любителя футбола. У них есть все качества для успешной команды: великолепные тактические схемы, технические футболисты, командный характер. Это идеальная команда».