Главная Материалы Новости Интервью тренеров после матча «Челси» - «Барса» 1:0

Гвардиола и ди МаттеоГвардиола надеется, что его команда сможет создать такое же количество моментов и в ответном матче, но при этом продемонстрирует и лучшую реализацию. Также он добавил: «Нас должны поддержать болельщики на «Камп Ноу» и мы сделаем все, чтобы победить».

Интервью Хосепа Гвардиолы после матча против «Челси»

Хосеп Гвардиола сказал: «Чтобы нам выйти в финал Лиги Чемпионов, который пройдет в Мюнхене, нам нужно продемонстрировать блестящую игру в ответном матче на «Камп Ноу». Это сделать нам будет весьма непросто. Мои подопечные хорошо вошли в игру на «Стэмфорд Бридж» и продемонстрировали хорошую игру. Они старались играть как можно лучше и хотели забить гол. Добраться до полуфинала Лиги Чемпионов – это уже определенный успех. Надеюсь, что фанаты «Барселоны» поддержат нас в ответном матче на «Камп Ноу». Я уверен, что нас хорошо поддержат в субботу и во вторник. Мы же в свою очередь постараемся добиться успеха в обеих матчах».

Также Пеп рассказал о том, какую он игру ожидает от «Челси» в ответном матче: «Не думаю, что «Челси» будет постоянно атаковать и прессинговать нас на нашей половине поля. Наверняка у них будет 10 человек в защите, которые в любой момент будут готовы подключиться к контратаке. Они будут выжидать своих моментов. Игроки «Челси» создали нам мало опасных моментов, однако они это делают хорошо благодаря классной реализации. Мы же в свою очередь должны придумать, как им забить голы. «Челси» добились хорошего результата на своем поле, несмотря на все наши усилия. Теперь нам будет нелегко отыграться, учитывая то, как они играют в защите. Нам понадобится вдохновение и терпение, чтобы забить им голы. Задача будет стоять создать как можно больше голевых моментов и забить гол».

Интервью Роберто ди Маттео после матча против «Барселоны»

Роберто ди Маттео рассказал следующее на пресс-конференции: «Мы провели матч почти идеально. Очень важно против «Барселоны» реализовать свои голевые моменты. Также важно сыграть здорово в защите. Мы с этими задачами справились. Наши игроки продемонстрировали игру высокого класса. Дидье Дрогба забил очень важный гол. Хотя шансы на выход в финал я расцениваю как 50 на 50. Ответный матч на «Камп Ноу» будет очень сложным для нас. Ведь нам противостоит лучшая команда в мире. У них огромный опыт и великие амбиции. Очень важно, что мы не пропустили гол на своем поле. Надеюсь, что мы и в ответной игре создадим моменты и сможем их реализовать. Мы верим в то, что можем пройти в финал Лиги Чемпионов».