Главная Материалы Новости Клаудио Браво перешел в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» купил Клаудио Браво в «Барселоны» за 18 миллионов евро

После того как «Барселона» подписала нового вратаря Яспера Силлессена из «Аякса», руководство клуба дало добро на подписание контракта Клаудио Браво с «Манчестер Сити». Этим клубом сейчас руководит экс-игрок и экс-тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола, который и захотел видеть Браво в своей команде.

Клаудио Браво

Сумма сделки составила 18 миллионов евро плюс 2 миллиона евро в качестве бонусов. Таким образом «Барселона» выручила 5 миллионов евро прибыли на рокировке вратарей.

Клаудио Браво играл в «Барсе» на протяжении 2 сезонов и за это время выиграл не меньше 8 трофеев. В 75 официальных играх он пропустил 43 гола. В этих играх он установил рекорд — 754 минуты подряд без пропущенных голов. Больше всего играл в Ла Лиге, так как в Лиге Чемпионов и Кубке Короля в основном играл Тер Штеген. В сезоне 2014-2015 выиграл трофей Заморы (пропустил всего 18 голов в 37 матчах). На предыдущих двух турнирах Копа Америка в составе Чили Браво выиграл 2 раза золотые медали этого турнира и были дважды признан лучшим вратарем этого турнира.

Желаем Клаудио Браво успехов в «Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы.