Главная Материалы Новости Комментарии после матча «Барселона» - «Атлетик» Б 2:0

Плакат на Камп Ноу в честь МессиПосле победного домашнего матча над «Атлетиком» Бильбао со счетом 2:0 тренер и игроки «Барселоны» пообщались с журналистами.

Интервью Хосепа Гвардиолы

Хосеп Гвардиола сказал: «На этой неделе «Атлетик» Бильбао предоставил всем урок правильной игры в матче Лиги Европы против «Шальке». Нам пришлось безупречно сыграть в защите, чтобы победить команду Бьелсы. Чтобы победить эту команду, нужно играть на пределе возможностей. Если вы не будете играть интенсивно с «Атлетик» Бильбао, то они сами навяжут игру с опасными атаками. Особенно хочу похвалить за успешные действия Херарда Пике, Хавьера Маскерано и Адриано. Херард на протяжении большого периода не играл. Сейчас он набирает свою прежнюю форму. Он с Маскерано достойно играли в защите. Маскерано такой игрок, которого тренер не променяет на другого и не будет продавать в другую команду. Я рад, что он играет за нашу команду. Также Адриано много приложил усилий в этом матче. Сегодня мы набрали 3 важных очка в трудном матче. «Атлетик» существенно отличается от «Милана» как день и ночь. Эта команда не сидит в защите, а постоянно атакует. Фабрегас сегодня не сыграл в качестве меры предосторожности, ведь впереди очень важный матч во вторник против «Милана». Это будет красивый поединок».

Интервью игроков «Барселоны»

Андрес Иньеста: «Очень сложно обыграть басков. Мы провели хороший матч. Они заставили каждого из нас сыграть замечательно. «Атлетик» не создавал голевых моментов, но если бы мы играли хуже, то у них моменты возникали бы. Если «дать» им мяч, то они очень опасно атакуют. Всегда радостно, когда забиваешь гол. Хотелось бы чаще помогать своей команде забитыми голами и играть здорово. Мы смогли создать голевой момент после прекрасной перепасовки. Важно, что мы набрали 3 очка. Если мы в каждом туре будем побеждать, то у нас будет шанс выиграть трофей в конце сезона. Сейчас мы будем настраиваться на ответный матч против «Милана». Мы должны победить на своем поле. Это реальная задача. Это будет захватывающий матч».

Тьяго Алькантара: «Я поздравляю «Атлетик» Бильбао за хороший матч. Также они хорошо играют в этом сезоне. У них очень молодая команда. Очень важно было играть с ними на высоких темпах на протяжении всего игрового времени. Мы с ними сыграем в финале Кубка Короля. Это будет совершенно иной матч. Обе команды любят владеть мячом и играют не грубо. Я считаю, что в Ла Лиге мы можем вернуться на первое место. Мы будем делать все возможное для этого».

Кристиан Тельо: «Это был напряженный матч. Важно, что мы выиграли. В последних играх мы демонстрируем хороший тон».

Серхио Бускетс: «В Чемпионате Испании мы будем бороться за чемпионство до последнего тура. В Лиге Чемпионов нам предстоит тяжелый матч против «Милана». Они наверняка будут остро играть на контратаках».

Херард Пике: «Поздравляю «Атлетик» Бильбао за фантастическую игру. Они играют захватывающе».

Сегодня в 12:30 «Барселона» проведет тренировку за «закрытыми дверьми», после которой с журналистами пообщается «Педро».