Главная Материалы Новости Крупная победа «Барсы» на Риасоре

Давид Вилья забил первый голВ матче 18 тура чемпионата Испании против «Депортиво» главный тренер «Барсы» дал возможность отдохнуть нескольким ключевым игрокам: Алвеш, Хави, Бускетс. Тем не менее, в этом матче был зафиксирован счет 0:4 в пользу «Барселоны». Причем «сине-гранатовые» нанесли только 5 ударов в створ ворот, 4 из которых были успешными. Отличились забитыми голами в этом матче: Вилья, Месси, Иньеста, Педро.

«Барселона» с первых минут играла в своей манере – завладев мячом, и удачно комбинировали с попытками вывести форвардов на убойные позиции. Это и принесло свои «плоды». У «Депора» успешные действия возникали очень редко, но пару моментов они «запороли», так бы могли забить хоть гол престижа.

Статистические подробности матча

После матча Хосеп Гвардиола сказал: «В этой игре у нас было мало моментов, но мы воспользовались теми, что были. Мы смогли преодолеть насыщенную оборону «Депортиво». Исторически сложилось, что на стадионе «Риасор» нам всегда было трудно играть. Не исключения и этот матч, просто сегодня у нас была хорошая реализация голевых моментов. Я доволен результатом игры».

Вилья забил гол в ворота Депортиво

Затем Пеп добавил: «После тяжелой игры с Бильбао я несколько удивлен результатом с «Депортиво». К тому же мы контролировали игру с самого начала. Я надеюсь, что мы будем показывать такой же контроль игры в последующих матчах. Я доволен действиями всех игроков, которые выходили на поле. В частности мне понравилась игра Афеллая, он хорошо принимал участие в комбинациях».

Лавочка запасных у Барселоны

Некоторые игроки после матча поделились своими впечатлениями от игры.

Давид Вилья: «Мне удалось забить важный гол и я очень рад этому. К тому же наша команда одержала победу и очередные три очка на Риасоре. У нас в команде здоровая конкуренция и это способствует нам достигать необходимых результатов. Мы хорошо провели первые игры в этом году и мы рады проделанной нами работой».

Херард Пике: «Мы контролировали ход игры и могли забить в любой момент. После второго гола мы полностью контролировали матч. Мы играли сосредоточенно в каждом эпизоде. Сегодня мы хорошо отыграли в обороне. Вышедший на замену, Афеллай успешно «влился» в наши комбинации».

Андреас Иньеста: «Мы добились хорошего результата и позитивных ощущений. Я благодарю тех людей, которые поддерживали нас на Риасоре. У нас просто нет времени расслабляться, нужно в каждом матче быть сосредоточенным».

Карлес Пуйоль: «Всегда трудно играть против серьезных команд, но сегодня мы играли здорово. Выигрывать все игры на выезде особенно трудно, но мы просто обязаны побеждать в каждом матче, чтобы оставаться на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании». Сегодня в 13:00 по Киевскому времени будет восстановительная тренировка игроков «Барселоны», за которой могут понаблюдать все желающие.