Главная Материалы Новости Крупная выездная победа над «БАТЭ»

Месси и Абидаль«Барселона» сделала хорошую заявку на выход с группы, обыграв на выезде «БАТЭ» со счетом 0:5. «Милан» же обыграл «Виторию» со счетом 2:0 и также набрал 4 очка в групповом раунде Лиги Чемпионов.

После матча Хосеп Гвардиола сказал журналистам: «Мы добились жизненно важной победы. Хотя мы и добились победы, но в защите были некоторые проблемы. Быстрые голы придали в наши действия спокойствие и уверенность. Футболисты «БАТЭ» играли в оборонительном стиле. Чтобы победить в этом матче, нам пришлось хорошо поработать. Это была не легкая победа. Также хочу поздравить Лионеля Месси, который забил 194 официальных голов и сравнялся с легендарным футболистом Кубалою».

Сандро Россель был доволен этой победой: «Я счастлив, что нам удалось победить в этом матче. Эту победу мы хотим посвятить семье Чус Переда».

После игры пообщались с журналистами еще несколько игроков «Барселоны»

Виктор Вальдес: «В их команде в защите было 10 человек. Нам хватило терпения контролировать мяч и при этом создать опасные моменты. Сегодня мы добились хорошего результата. 2 гола, которые забил Месси, внесли его в очередной исторический список достижений».

Давид Вилья: «Месси просто невероятный игрок. Я рад ему помогать забивать голы. Сегодня нам сопутствовал дождь, и мяч по поле быстро перемещался. Любой матч в Лиге Чемпионов трудный. Сегодня мы показали хорошую игру».

Хави Эрнандес: «Они играли в защите. Мы же играли в удовольствие. У нас получилось вскрыть их оборону. Месси делает вещи на поле просто бесценные».

В пятницу команда возвратится домой и начнет готовиться к матчу против «Спортинга» Хихон.