Главная Материалы Новости Лапорт: «Очень сложно отбирать очки у Барселоны»

Интервью Эмерика Лапорта накануне матча «Атлетик» Бильбао - «Барселона»

28 августа 2016 года в 21:15 на стадионе «Сан-Мамес» сыграют между собой «Атлетик» Бильбао и «Барселона» в рамках 2 тура Чемпионата Испании.

Накануне этой игры 22 летний франко-баскский центральный защитник «Атлетика» в интервью сказал: «На протяжении последних 4 лет я полностью посвящаю себя своей команде. В последнее время мне поступают предложения о переходе от других клубов, но я не даже не думаю об этом». Отметим, что этим игроком не так давно интересовались такие клубы как «Барселона» и «Манчестер Сити».

Также Эмерик Лапорт добавил: «Я очень счастлив быть частью «Атлетика». Эти времена для меня особенные. Я рад по-прежнему оставаться здесь. Я думаю, что болельщики рады, что я остаюсь в клубе. Я также рад быть вместе с болельщиками «Атлетика». Во втором туре Ла Лиги мы сыграем против «Барселоны». Очень сложно выигрывать у такой команды. Ведь в последнее время они очень часто занимают первое место в Ла Лиге. Также у них очень много выигранных различных трофеев. С «Барсой» нужно всегда считаться и тщательно готовиться к таким поединкам. Но мы будем настраиваться и играть только на победу».

В первом туре Чемпионата Испании «Атлетик» Бильбао неожиданно проиграл на выезде «Спортингу» со счетом 2:1, а «Барселона» на «Камп Ноу» выиграла у «Бетиса» 6:2.

В завершении интервью Лапорт сказал: «Мы знаем, что против нас не сыграет Неймар. Однако в «Барселоне» и без него очень много хороших игроков. Все они являются футболистами очень высокого уровня. Чтобы взять очки в этой игре, нам нужно бороться на каждом участке поля».