Главная Материалы Новости Лионель Месси – Криштиану Роналду 2:2, 7 тур

Барса против РеалаВ 7 туре «Барселона» сыграла на «Камп Ноу» против мадридского «Реала». Матч закончился результативной ничьей со счетом 2:2 (дубль Лионеля Месси – дубль Криштиану Роналду).

Ничейный исход матча более выгодный для «Барсы», так как она сохраняет отрыв от «Реала» в 8 очей. «Сине-гранатовые» набрали 19 очей в первых 7 играх Чемпионата Испании. Другая мадридская команда «Атлетико» обыграла «Малагу» со счетом 2:1 (дубль Фалькао). Теперь «матрасники» набрали также 19 очей и по праву занимают второе место в турнирной таблице Примеры, уступая лишь «Барсе» по количеству забитых и пропущенных голов.

На 27-й минуте матча Тито Виланова был вынужден сменить Дани Алвеша на Мартина Монтойю. У бразильца проблемы с подколенным сухожилием. Таким образом, лазарет «Барсы» пополнится еще одним футболистом. Дани Алвеш выбыл из строя на 3 недели. Он не сможет помочь своей национальной сборной в матчах против Ирака и Японии (11 и 16 октября).

После игры главный тренер «Барселоны» Тито Виланова сказал: «На «Камп Ноу» была отличная зрелищная игра в этот вечер. Обе команды показали великий спектакль. Мы старались победить. Играли с усердием до последних минут. В конце матча два голевых момента были у Монтойи и Педро. Я всегда настраиваю команду только на победу. Я надеялся, что мы и сегодня выиграем. Но если бы мне в начале сезона сказали, что мы будем иметь отрыв от «Реала» на 8 очей, то я бы согласился и на ничью. Я доволен действиями моими подопечными, которые старались доминировать в матче. Перед игрой я думал о том, кто сыграет в центре защиты. Я поговорил с Адриано, и он мне сказал, что он сможет сыграть на этой позиции. Я хочу поблагодарить его за сегодняшний матч. Также хочу поблагодарить Херарда Пике, который делал все, чтобы успеть восстановиться к «Эль Класико». Алексу Сонгу я доверяю, и в будущем он будет получать игровую практику. У нас есть еще Марк Бартра, но у нас не было столько времени, чтобы успеть подготовить его к матчу на позицию центрального защитника. Сегодня Лионель Месси провел хороший матч. Мы не знаем, какие у него пределы. Если бы вы видели, как он тренируется каждый день. Он постоянно показывает желание прогрессировать дальше. Не думаю, что у нас когда-то будет еще такой же игрок. На сегодняшний день он лучший игрок в мире».

Лионель Месси: «Это была великая игра. Мы хотели выиграть, но должны помнить, что «Реал» Мадрид – прекрасная команда. Мне удалось забить гол со штрафного удара как на тренировке. Сегодня в нашей команде отсутствовали некоторые игроки основы. К счастью мы имеем много хороших игроков, которые могут заменять друг друга. Для меня было честью сравняться по количеству забитых голов в «Эль Класико» с Ди Стефано. Я буду продолжать выполнять свою работу хорошо». Напомним, что сейчас на счету Лео 17 голов против мадридского «Реала». У легенды «сливочных» Альфредо Ди Стефано - 18 голов в ворота «Барселоны».

Хави Эрнандес сыграл уже в 35 матчах против «Реал» Мадрид. После игры он сказал: «Мы играли в великом матче. Мы всегда хотим побеждать. Сегодня мы заслуживали большего, чем ничья. 8 очей отрыва сохраняет в нашем стане спокойствие. Люди на «Камп Ноу» придали общественного единения, мы все должны учиться в них».

Серхио Бускетс был не многословным: «Жаль, что матч закончился вничью, так как мы имели больше шансов вырвать победу. У нас действительно был сложный график игр».

Адриано Коррея: «Мы хорошо были подготовлены к этому матчу. Тито Виланова доверил мне сыграть в центре защиты, чтобы я останавливал быстрые атаки «Реала». Жаль, что мы не выиграли. Впереди еще много игр в чемпионате Испании. У нас есть преимущество над главным конкурентом».

Педро Родригес: «В конце концов, ничья для нас тоже хороший результат против мадридского «Реала». Обе команды играли здорово, хотя «Барселона» имела некоторое преимущество. Хочу отметить невероятную игру Лионеля Месси».