Главная Материалы Новости Лионель Месси: «Победа важнее моего рекорда»

Интервью футболистов после матча против «Бетиса»

Напомним, что в 15 туре Ла Лиги «Барселона» с трудом обыграла на выезде «Бетис» со счетом 1:2, прервав без выигрышную серию на стадионе «Бенито Вильямарин».

Месси забил гол

После матча некоторые футболисты «Барселоны» пообщались с журналистами. Эта победа позволила сохранить отрыв от мадридского «Атлетико» в 6 очей.

Первым к журналистам подошел Лионель Месси: «Ставить рекорды хорошо, однако важнее побеждать с командой и отрываться от соперников в турнирной таблице. Я постараюсь в следующих играх усовершенствовать рекорд, чтобы другим футболистам было сложнее его побить (примечание: в шутливом тоне говорил Лео). Для меня на первом плане трофеи командные, а уже на втором – личные достижения. Если Иньеста получит «Золотой Мяч», то я буду счастливым. Он заслужил этой награды».

Также Месси добавил: «Сегодня мы играли против хорошей команды. Мы добились важной победы над «Бетисом». В этом матче мы смогли забить больше за соперника».

Затем с журналистами общался Алексис Санчес: «Я счастлив снова выходить на футбольное поле. Доволен, что нам удалось выиграть на выезде у «Бетиса». У них отличная команда. Их игроки отлично сыграны. Матч против них был достаточно сложным. Все мы рады за достижение Лионеля Месси».

Последним подошел Серхио Бускетс: «В первом тайме мы полностью контролировал ход игры. Однако, когда «Бетису» удалось один гол забить, то игра стала сложной. Они изощренно атаковали. У нас же были варианты в атаке с хорошим пространством. Нам сложно играть на выездах. Ключ в нашем успехе в том, что мы добиваемся победных результатов».