Главная Материалы Новости Луис Энрике: «На Месталье всегда сложно играть»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Валенсии»

Сегодня на пресс-конференции Луис Энрике пообщался с журналистами. Вначале интервью он сказал: «Знают ли тренеры как остановить Лионеля Месси? Хосеп Гвардиола отлично его знает, но в матче против «Манчестер Сити» Месси оформил хет-трик. Если Лионель находится в хорошей форме, то и в нашей команды нет проблем с набором очей».

Луис Энрике

Также тренер «Барселоны» добавил: «Впереди у нас выездной матч против «Валенсии». Эта команда хорошо подкована в техническом плане, а также хорошо физически подготовлена. Конечно, у них были перемены на тренерском мостике. Каждому тренеру нужно некоторое время, чтобы воплотить все свои идеи. Я не волнуюсь, что у нас мало времени на подготовку к этой игре, потому что календарь игр зависит не от меня. Я не знаю, как будет играть «Валенсия» против нас, так как Пранделли совсем немного работает с этой командой. С тех последних игр, что мы просматривали, стало понятно, что у них защитная линия стала гораздо лучшей. «Валенсия» не лучшим образом стартовала в Ла Лиге, но в их составе есть много хороших футболистов. Мы же будем играть в привычном нашем стиле, стараясь не позволять соперникам создавать голевые моменты у наших ворот».

Затем Луис Энрике также сказал: «Серхио Роберто уже в порядке, но я пока не уверен сыграет ли он в этом поединке. Наверняка будет играть Хавьер Маскерано, который провел отличный матч против «Манчестер Сити». На «Месталье» всегда сложно играть. У них очень хорошая поддержка фанатов. Даже не припомню, когда у нас на «Местальи» была простая игра. У нас есть несколько игроков в лазарете. Их на футбольном поле должны заменить другие футболисты. У нас хорошие резервисты. В этом наша сила. Даже не могу представить как будет играть «Валенсия» под руководством Пранделли. Возможно будут задействовать высокий прессинг, а может сядут в оборону... Одно понятно, что мы должны показать нашу лучшую игру, чтобы выиграть. Сейчас в Ла Лиге для нас очень важны очки, так как мы хотим возглавить турнирную таблицу».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Есть хороший новости — Неймар Жуниор продлил контракт с «Барселоной». Думаю, что этот контракт взаимовыгодный и для игрока и для клуба. Мы уже переподписали контракты со многими ключевыми игроками. И я этому очень рад. Победа в игре против «Сити» подняла нам командный дух, ведь мы обыграли команду, которая также ставит задачи — только побеждать. Хотел бы отметить игру Луиса Суареса в той игре. Он хорошо отыграл не только в нападении, но и полностью отработал в обороне. Именно поэтому «Барса» особенная, так как все наши игроки полностью выкладываются на всех участках футбольного поля вне зависимости от их номинальных позиций».