Главная Материалы Новости Луис Энрике: «Севилья с новым тренером Сампаоли еще более опасная»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Севильи»

Сегодня в интервью главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сказал: «После летних каникул мы провели ряд товарищеских матчей и к играм за Суперкубок Испании подходим в хороших кондициях. Наши футболисты ответственно подходят ко всем играм, что позволяет «Барсе» выигрывать много трофеев. Каждый мой подопечный постоянно старается прогрессировать. Также мы стараемся улучшать и командное взаимодействие на футбольном поле».

Луис Энрике

Также Энрике добавил: «Несмотря на то, что сезон только начинается, игра «Барселоны» против «Севильи» скорее всего будет привлекательной для любителей футбола. У «Севильи» сейчас новый тренер Сампаоли. Мне нравится его виденье футбола. Его команды играют в привлекательный футбол, а также являются чрезвычайно неуступчивыми. В последние годы «Севилья» хорошо себя проявила в еврокубках и в чемпионате Испании. С приходом нового тренера эта команда станет еще более опасной для нас».

Напоследок тренер «Барсы» сказал: «Я очень хорошо знаю возможности Серхи Сампера. Вскоре начинаются первые официальные матчи нового сезона и мы будем решать, что будет для него лучше в определенных ситуациях. Арда Туран может сыграть как в центре поля, так и под нападающими. Мне он нравится на обеих позициях. По ходу игры он может хорошо подстраиваться под различные тактики. К тому же Арда может играть на высочайшем уровне. Мне нравится смотреть на игру Лионеля Месси, несмотря на то, в какой футболке он играет. Хотел бы отметить наших новичков Самуэля Умтити и Андре Гомеса, которые хорошо себя проявили на тренировке. Они уже полностью готовы к играм за основную команду».