Главная Материалы Новости Луис Суарес: «Полностью переиграли Эспаньол»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Эспаньола»

В 16 туре в каталонском дерби «Барса» одержала уверенную победу со счетом 4:1. После игры Андрес Иньеста сказал: «Победы в дерби — всегда особенные. В построениях «Барселоны» Лионель Месси является фундаментальным игроком. Мы все счастливы, что нам удалось победить в этой игре. С хорошим настроением будем готовиться к следующему матчу».

Трезубец Барселоны

Автор двух голов Луис Суарес после игры сказал: «Мы сумели набрать 3 очка. И что главное, что мы показали прекрасный уровень игры. Мы сыграли предельно хорошо в защите. Это очень важно. Тем более, что этот матч был против «Эспаньола». Ведь в дерби всегда приятно побеждать. Особенно, если полностью переигрываешь противника».

Также Луис Суарес добавил: «Недавно я продлил свой контракт с клубом. Иногда после продления контракта игрокам сложно показывать предыдущий высокий уровень производительности. Однако я на этом не зацикливаюсь. Я всего-лишь хочу по-прежнему продолжать получать удовольствие от игры в футбол вместе со своими товарищами по команде. Много людей знают, что лучший игрок в мире — Лионель Месси. В этом году он не получил главный приз, но люди и так знают, что он является лучшим футболистом. Мы же получаем удовольствие, играя вместе с ним в одной команде».

Отметим, что в СНГ на сегодняшний день действует одна официальная школа «Барселоны» FCBEscola, в которой работают прекрасные тренеры — http://footballtime.pro/o_nas/trainer. В эту школу принимаются дети в возрасте от 3 лет.

Хавьер Маскерано: «Играя за «Барсу», понимаешь, что каждый матч является особенным. Ведь в каждой игре футболисты «Барселоны» должны подтвердить свой высокий уровень игры. Сейчас мы набрали хорошую форму. Но чувствую, что мы можем еще прибавить. Лионель Месси — игрок, который всегда уходит после игры без лишних слов».

Как стало известно, 4 игрока «Барселоны» уже отправились в отпуск до 8 января (Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар Жуниор и Херард Пике). Луис Энрике сообщил, что не будет их задействовать в следующем матче против «Эркулеса», который состоится 21 декабря (ответный матч за выход в 1/8 Кубка Короля). Напомним, что первая игра на выезде завершилась с ничейным счетом 1:1.