Главная Материалы Новости Луис Суарес: «Тщательно готовимся к началу нового сезона»

Интервью нападающего «Барселоны» Луиса Суареса

Вчера в 12:30 по киевскому времени в пресс-центре уругвайский нападающий «Барселоны» пообщался с журналистами. В интервью он сказал: «Я всегда стараюсь совершенствоваться. Я знаю, что это делать очень сложно. Однако я играю за клуб, который считается одним из лучших в мире. Поэтому предельной планки просто не существует. В прессе многие обсуждают мое новое соглашение с «Барсой». Однако я об этом ничего не знаю. Меня это даже не волнует. Для меня главным аспектом является мой прогресс, а также быть способным помогать команде достигать успеха».

Луис Суарес

Также Луис Суарес добавил: «Задачи на сезона 2016-2017 у нас, как и прежде — выиграть всевозможные трофеи. Поэтому мы очень тщательно готовимся к началу нового сезона. Мы собираемся вписать новые странички в историю «Барселоны»».

Затем уругвайский форвард ответил на вопросы журналистов: «Лионель Месси сейчас находится в хорошем настроении. Он замечательно провел время в отпуске и сейчас уже готов приступить к тренировочному процессу. В качестве его друга и любителя футбола, я бы хотел, чтобы он продолжал выступать за сборную Аргентины. Несомненно, для него честь защищать национальную сборную своей страны. Но его также можно понять после проигрыша в финале. Сейчас мы все должны его поддержать».

Напоследок Луис Суарес ответил еще на несколько вопросов: «В прошлом сезоне я провел блестящий сезон. Мои статистические данные стали сюрпризом даже для меня. «Барса» всегда тщательно занимается селекцией. В этом сезоне наша команда также подпишет несколько новых игроков. Наш тренер прекрасно знает, на каких позициях у нас должна быть еще большая конкуренция. Наверняка у нас будет также новый нападающий. Возможно им станет Лусиано Вьето. Это игрок высокого уровня. Мне нравилось как он играл за «Вильярреал», но в прошлом сезоне у него было мало практики в «Атлетико». Я надеюсь, что Хавьер Маскерано останется в «Барсе». Он игрок с характером. Все знают, что он сильно влияет на игру нашей команды. Недавно мы подписали нового игрока — Андре Гомеша. Не хочется сильно его нахвалить, но он своей игрой в «Валенсии» заметно выделялся среди остальных игроков. У него хороший удар с обеих ног. Думаю, что он принесет пользу и нашей команде».