Главная Материалы Новости Максвелл подпишет контракт с «ПСЖ»

МаксвеллРуководство «Пари Сен-Жермена» и «Барселоны» согласовали все детали по поводу перехода бразильского защитника. Вскоре Максвелл посетит французский клуб, где пройдет медосмотр и подпишет с новой командой контракт.

Летом 2009 года Максвелл перешел в «Барселону» с миланского «Интера». 17 июля он подписал официальный контракт, а уже 23 августа дебютировал за «сине-гранатовых» в матче за Суперкубок Испании против «Атлетика» Бильбао. За свое пребывания в клубе бразилец завоевал 10 трофеев: 3 Суперкубка Испании, 2 Суперкубка Европы, 2 Чемпионата Испании, 2 Кубка Клубного Чемпионата Мира, 1 Кубок Лиги Чемпионов.

Всего Максвелл сыграл в 89 матчах за «Барселону» и забил 2 гола: 57 в Чемпионате Испании, 17 в Лиге Чемпионов, 11 в Кубке Испании, 3 в Суперкубке Испании, 1 на Клубном Чемпионате Мира. Последнюю игру за «Барселону» он сыграл в полуфинале Клубного Чемпионата Мира против «Аль-Садда».