Главная Материалы Новости Марк Муньеса перешел в «Сток Сити»

Муньеса подписал четырехлетний контракт с английской командой

Марк МуньесаВоспитанник футбольной школы Ла Масии подписал контракт с командой «Сток Сити». В этом сезоне Марк Муньеса стал чемпионом на Евро до 21 года в составе сборной Испании.

Вчера его официально представили английским болельщикам. После чего сам Марк сказал: «Я рад, что у меня появилась возможность играть в английской премьер лиге и представлять такую команду, как «Сток Сити». Я приложу максимум усилий, чтобы помочь этой команде как можно лучше выступать в АПЛ»

.

В сезоне 2012-2013 Муньеса представлял основную команду «Барселоны». Однако в первом же товарищеском матче против «Гамбурга» он потерпел серьезную травму и выбыл надолго. После восстановления он продолжил играть за «Барсу Б» под руководством Эусебио Сакристана. Свою первую игру после восстановления он провел 23 февраля 2013 года против «Эркулеса».

Еще одну серьезную травму Марк Муньеса получал в возрасте 16 лет. Тогда он порвал крестообразные связки левого колена и вынужден был пропустить целых 10 месяцев. После восстановления ему посчастливилось дебютировать за «Барселону» в матче против «Осасуны» на домашнем стадионе «Камп Ноу».

Теперь Марк будет представлять «Сток Сити», которой сейчас руководит опытный специалист Марк Хьюз. Пожелаем удачи ему в новом клубе.