Главная Материалы Новости Мартино в дебютной игре на «Бернабеу» одержал победу

Интервью Херардо Тата Мартино после матча против «Реала»

В дебютном своем матче на «Сантьяго Бернабеу» в качестве тренера «Барселоны» Херардо Тата Мартино одержала победу со счетом 3:4! Побед на выезде у «Реала» в дебютных встречах также добивались следующие тренеры «Барсы»: Хосеп Гвардиола, Франк Райкаард, Луи Ван Галь и Терри Венейблс.

Херардо Тата Мартино

После победного матча в интервью тренер «Барселоны» сказал: «Победа в этой игре была необходимой для нас, чтобы сохранить шансы на победу в Чемпионате Испании. Мы сумели обыграть мадридский «Реал» со счетом 3:4. Мы вернулись в гонку за чемпионство. Хочу отметить игру Лионеля Месси, который во многих поединках влияет на их исход, но сегодня он приложил особенно много сил. У меня просто не хватает слов, чтобы описать его игру. Он постоянно устанавливает рекорды».

Далее Херардо Мартино добавил: «Все мои подопечные проявили характер. На «Сантьяго Бернабеу» трудно выигрывать, но сегодня они это сделали в тяжелейшем матче. У нас был достойный соперник, поэтому эта победа особенно ценна для нас. Я и раньше думал, что три команды будут бороться за чемпионство в этом сезоне. Так оно и есть. Мы отстаем на одно очко от двух команд. Если бы мы сегодня проиграли, то о чемпионстве можно было уже не думать».

Напоследок Тата сказал: «Отмечу также действия Неймара Жуниора. Он знает как играть в таких сложных матчах. В своем сравнительно раннем возрасте он уже провел много подобных матчей. Мы играли только на победу, поэтому пришлось делать замены в атаке, чтобы «освежить» наших игроков».