Главная Материалы Новости Маскерано: «Хотим выиграть Копа Америка»

Интервью игрока «Барселоны» Хавьера Маскерано

Отметим, что сборная Аргентина, за которую играют 2 игрока «Барселоны» (Лионель Месси и Хавьер Маскерано), стартует в Копа Америка в субботу в матче против сборной Парагвая.

Маскерано

В последний раз Аргентина выигрывала трофей 22 года назад — Копа Америку. В 2014 году аргентинцы проиграли лишь в финале Чемпионата Мира. В этом году Аргентина среди фаворитов на победу в турнире Копа Америка, который проходит в Чили.

В интервью Хавьер Маскерано сказал: «Мне очень хотелось бы выиграть хоть несколько трофеев со сборной. Это для меня очень важно. В последние сезоны мы хорошо прибавили в командной игре. После того, как мы взяли серебро на Чемпионате Мира, мы бы хотели выиграть Копа Америка. Мы все очень серьезно настроены на победу в этом турнире. Если посмотреть на имена футболистов в нашей команде, то можно увидеть много топовых футболистов. Это нам позволяет мечтать о победе».

Также Маскерано добавил: «На нас оказывается большое давление, мы понимаем всю нашу ответственность перед болельщиками за результаты матчей. Играя за сборную Аргентины, мы обязаны выкладываться и показывать нашу лучшую игру, ведь на кону честь страны, которая дала нам много всего. Теперь мы должны отблагодарить страну хотя бы хорошими результатами в футбольных матчах».

Напоследок Хавьер сказал: «Мне приходилось играть под руководством Херардо Мартино в «Барселоне» в сезоне 2013-2014. Сейчас он тренирует сборную Аргентины. Мне нравится его амбициозный стиль. Мы рискованно играем в атакующий футбол, но это нам также дает больше шансов на успех. Херардо Мартино требует от каждого игрока выкладываться на полную. Мне нравятся его идеи, которые он привносит в нашу игру».

Отметим, что в одной группе с Аргентиной находятся также Уругвай, Ямайка и Парагвай. 5 игроков «Барселоны» сыграют на Копа Америка 2015.

Автор каталонец