Главная Материалы Новости Маскерано постепенно адаптируется

интервью МаскераноХавьер Маскерано летом подписал контракт с Барселоной и постепенно приспосабливается в новой команде. Аргентинец пришел с английского Ливерпуля, у которого сейчас очень тяжелая ситуация в английской премьер лиге. Однако там проходит смена владельцев клуба и Хавьер предполагает, что они с нынешним составом игроков способны выйти из этого положения. Также поведал, что его бывший одноклубник Фернандо Торрес ищет себе другой клуб. Но все же Маскерано надеется, что Торрес останется в Ливерпуле так, как сейчас этот клуб без испанского форварда трудно представить и гораздо сложнее будет выйти из дна турнирной таблицы.

В Барселоне Хавьер совершенствуется быстро и с каждой следующей игрой продолжает адаптироваться и улучшать свои физические кондиции. Здесь Маскерано столкнулся с новыми тактическими понятиями, а тренер и одноклубники способствуют тому, чтобы он чувствовал себя как дома. В Ливерпуле он чаще всего играл в центре поля разрушителем атак противника, а в Барсе ему сложно подстроиться под командный атакующий стиль.

В последнее время микротравма Хави не дает играть некоторые матчи и тем самым это шанс для Маскерано проявить себя. Так он выходил на замену в матче с Валенсией и хорошо влился в игру. Было заметно, что адаптация Хавьера проходит в правильном русле. Конкуренция за место только способствует успешным выступлениям клуба, ведь приходиться играть большое количество матчей в разных турнирах, а также иногда случаются травмы.