Главная Материалы Новости Маскерано: «У нас есть все шансы на успех»

Интервью Хавьера Маскерано накануне матча против «Сити»

МаскераноНакануне ответной игры против «Манчестер Сити» Хавьер Маскерано в интервью сказал: «В прессе очень много критики, но у нас упаднического настроя нет. В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на стадион «Этихад» в матч против «Манчестер Сити» мы добились хорошего результата 0:2. В другом турнире – Кубке Испании, мы уже дошли до финала, где имеем шансы выиграть трофей. Конечно, мы в чемпионате Испании опустились на 3 место и это нас огорчает, ведь мы ставим себе задачу – находится на первом месте. Я уверен, что мы способны выиграть в Ла Лиге. Чтобы это сделать, нам нужно продолжать играть хладнокровно».

Также защитник «Барселоны» добавил: «Нужно к каждой игре относиться уважительно, ведь каждая из них очень важная для команды. В последних 5-6 сезонах «Барселона» своей игрой доказывает, что не утратила стимула после выигрыша многих трофеев. Когда мы проигрываем, то сразу обрушивается много критики в наш адрес. В этом сезоне мы уже успели выиграть Суперкубок Испании, в других турнирах продолжаем бороться за трофеи».

Напоследок Маскерано сказал: «Мы ставим перед собой только максимальные задачи. Вначале каждого сезона мы немного прикидываем, как может сложиться следующий год. Пока мы не потеряли шансов на выигрыш не в одном турнире, в котором мы участвуем. Мы должны сейчас включаться по полной, ведь впереди самые решающие игры. Лионель Месси набирает форму и жаждет выигрывать новые трофеи. Он способен во многом помочь нашей команде».