Главная Материалы Новости Матч между «Малагой» и «Барселоной» перенесен

ЧасыВсе матчи первого тура испанского чемпионата будут перенесены ориентировочно на 27-28 декабря, в том числе и матч «Малага» - «Барселона», который по расписанию должен был состояться 21 августа.

Матчи не состоятся из-за забастовки самими игроками, так как на сегодняшний день около двухсот футболистов в Примере не получили свои деньги на руки. Также шесть футбольных клубов могут в будущем не выплачивать зарплату своим футболистам из-за финансовых проблем. Такими клубами являются: «Бетис», «Расинг», «Сарагоса», «Мальорка», «Гранада» и «Райо Вальекано».

Футболисты требуют, чтобы руководство испанской федерации по футболу подписало соглашение с профсоюзом игроков. Это соглашение гарантировало бы своевременную выплату зарплату футболистам. Однако этого соглашения на днях добиться не удалось.

Проведение второго тура «Примеры» также может не состояться в намеченные сроки.