Главная Материалы Новости Матье: «На Месталье всегда приятно играть»

Интервью Матье накануне матча против «Валенсии»

В 13 туре Ла Лиги «Барселона» на выезде сыграет против «Валенсии», за которую ранее Жереми Матье провел 5 сезонов. Летом он перешел в «Барсу», но игра на стадионе «Месталья» для него будет особенной.

Матье

В интервью французский защитник «Барселоны» сказал: «Игра против «Валенсии» особенная для меня, но я не буду сбавлять к себе требований. Играть на «Месталье» всегда приятно. В течении 5 лет я играл за «Валенсию». Не знаю как встретят меня на этом стадионе. Одно знаю, что я полностью сосредоточен на играх «Барселоны»».

Также Матье добавил: «В последнее время у нас был трудный отрезок, в некоторых играх мы теряли очки. Однако, в последних двух играх мы собрались и одержали 2 уверенные победы. Мы отправляемся в «Валенсию» с надеждой продолжить победную серию. Мы будем играть только на победу, так как нам нужно не отставать от команд конкурентов в борьбе за первое место».

Напоследок Жереми рассказал о некоторых своих партнерах по команде: «В первую очередь хотел бы выразить слова поддержки Томасу Вермалену, которому предстоит операция. У него сейчас трудный период. Также отсутствия в строю Вермалена — серьезная потеря для «Барселоны». Сейчас в строю есть 3 центральных защитника. Надеюсь, что через определенное время и Вермален вернется в общий строй. В последнее время много слухов в прессе о Лионеле Месси. Хотел бы и я высказать свои мысли. Думаю, что Месси закончит свою футбольную карьеру в «Барселоне». Он легендарный футболист, который преданный одному клубу. Я надеюсь, что он продолжит играть в нашей команде».