Главная Материалы Новости Месси о игре с «Реал» Сосьедад

Лионель Месси в студииВ матче с «Реалом» из Сосьедада Лионелю Месси удалось поразить ворота соперников дважды. После игры аргентинец сказал: «Мы подходим к каждой игре серьезно и обыгрываем всех противников. Однако в какой-то момент может произойти осечка и это в порядке вещей. Со стороны может показаться, что мы играем легко и непринужденно. Но это на самом деле не так. Мы в каждом матче выкладываемся на полную, чтобы сделать благоприятный результат».

Лионель рассказал о том, что сейчас для «Барселоны» хорошее время. Как в защите, так и в нападении игроки «Барсы» играют замечательно. Месси не собирается менять свой стиль игры, ибо он ему и принес славу, и продолжает приносить успех.

В игре с «Реалом» Сосьедад аргентинский нападающий сделал 87 передач, 8 ударов по воротам, забил 2 гола. В одном из голов Месси помог Алвеш, с которым они сыграли в стеночку четыре раза.

Сейчас в Примере Месси конкурирует с К. Роналду за главного бомбардира. Лионель поэтому поводу говорит: «Я всегда стараюсь забивать голы. Но мне важнее, чтобы команда в конце года была на первом месте».

В этом году Лионель Месси попал в тройку кандидатов на приз «Золотой Мяч». Еще с «Барселоны» претендуют на этот приз Хави и Иньеста. Аргентинец сказал: «Важно, что приз достанется игроку из нашей команды. Мы втроем считаем, что кто бы не получил приз, то все равно будет хорошо для нашей команды».

О дерби с «Эспаньолом»: «У нас всегда тяжелые матчи с этой командой. Мы хотим взять три очка и уйти на рождественские праздники с хорошим насроением».

В Лиги Чемпионов в 1/8 финала Месси не хотел бы играть с итальянскими командами, а тренер «Барселоны» не хотелы бы играть с французскими командами.

Боян Кркич и Андреас Иньеста после матча с «Реалом» из Сосьедада дали краткие интервью СМИ.

Боян: «Мы сейчас хорошо играем и должны пользоваться этим и стараться играть на таком же уровне как можно дольше. Мы знаем, что так трудно играть в течении всего сезона. В этом матче мне удалось забить, и я очень рад этому. Игра с «Эспаньолом» будет тяжелой для нас. Эта команда показывает хорошую игру и занимает высокую позицию в Примере».

Иньеста: «Мы играем в каждом матче здорово и мы намеренны так играть на протяжении сезона. Когда я забиваю гол, то становлюсь счастливее. Я в 15 играх выхожу в стартовом составе, и это меня радует. Это значит, что я хорошо провожу тренировки. Я думаю, что я еще могу прогрессировать как игрок».

Сегодня в 12:00 в спорткомплексе Жоана Гампера пройдет тренировка, после которой Педро Родригес пообщается с журналистами.