Главная Материалы Новости Месси оформил покер «Валенсии» в 200-м матче за «Барсу»

Сеск Фабрегас не забил ВаленсииУже на 8-ой минуте Пабло Пьятти поразил ворота Вальдеса. Еще в первом тайме «Барселона» успела выйти вперед в счете (2:1), а во втором и вовсе оформить разгром «Валенсии» со счетом 5:1.

Более 74 тысяч зрителей посетили этот матч. Все они стали свидетелями 200-й игры Лионеля Месси за «Барселону». Именно аргентинца можно назвать героем этого матча. Лео забил четыре гола в ворота Диего Алвеша! Напомним, что у Криштиано Роналду сейчас 28 забитых голов, у Месси – 27. Однако Лионель успел уже забить 44 гола в этом сезоне в различных турнирах в 39 матчах. Аргентинец в своей карьере уже забивал 4 гола за игру. Покер он также оформил в ворота лондонского «Арсенала» в Лиге Чемпионов в сезоне 2009-2010.

После матча Хосеп Гвардиола сказал: «Нам повезло, что мы можем наблюдать за такой командой, как нынешняя «Барселона». Мне стыдно, что мы отстаем на 10 очей от мадридского «Реала». Однако я не думаю, что наша игра настолько хуже. Мы должны сделать все, что в наших силах для того, чтобы сократить это отставание. Следующий матч у нас будет сложным против «Атлетико» Мадрид. К нему мы начнем готовиться в эту среду. Очень важно на выезде взять 3 очка. Также хочу отметить Хави. Без которого «Барселона» совсем не та команда, которую многие себе представляют. Он очень важный для нас как на поле, так и за пределом его. Он приходит на тренировку минимум за 10 минут до ее начала. Также Хави любит научить игроков некоторым футбольным тонкостям. Он единственный игрок в своем роде. Когда Фабрегас уходил на замену, я ему сказал, что нужно было забивать гол. Мы очень много хороших моментов потеряли».

Лионель Месси: «Мои товарищи по команде, тренер и фанаты верят в меня. Поэтому я счастлив. Матч для нас выдался трудным, ведь мы вначале пропустили гол. Важно, что мы продемонстрировали хороший матч. Для нас важно играть в подобной форме и в следующих матчах. Мы очень хотим, чтобы Гвардиола продлил свой контракт. Придет время, когда он примет свое решение. Он очень важный для нашей команды».

Кристиан Тельо: «Месси нельзя остановить. Он лучший игрок в мире. Я доволен, что тренер мне доверил место на поле. Это был хороший матч. Мы будем бороться до конца. Сегодня мы создали очень много моментов, но вратарь «Валенсии» был на высоте».

Андрес Иньеста: «Мы всегда стараемся играть на победу. Сейчас нам недостаточно выигрывать, нам еще нужно надеяться на то, что «Реал» оступится. Мы должны показывать максимальный уровень игры в каждом матче, чтобы претендовать на все трофеи. Это сделать очень трудно, но у нас уже есть подобный опыт».

После двух выходных игроки «Барселоны» соберутся на тренировку 22 февраля в 19:00. Перед этим занятием с журналистами пообщается Исаак Куэнка.