Главная Материалы Новости Mundodeportivo: «Хави покидает Барселону»

Хави будет играть в МЛС вместе с Вильей и Лэмпардом

ХавиСегодня стало известно, что Хави Эрнандес не будет играть за «Барселону» в сезоне 2014-2015. За «Барсу» он выступал в течении 11 лет, начиная с июля 1991 года!

Всего за «Барселону» он сыграл в 723 официальных играх. Хави выиграл 22 трофея в сине-гранатовой футболке. В этом сезоне он будеть играть в МЛС за Нью-Йорк. Отметим, что в этой команде уже играют такие известные футболисты, как Фрэнк Лэмпард и Давид Вилья.

Катарский клуб предлагал лучший контракт для игрока, но Эрнандес, посоветовавшись со своей женой и детьми, решил продолжить свою карьеру в США.

Скорее всего прощальная церемония с легендарным игроком «Барселоны» состоится в эту субботу, но точная дата пока не оглашена.

Хави Эрнандес поблагодарил руководство «Барселоны» за поддержку в течении многих лет. Также он сказал, что его дом всегда будет в Каталонии. Возможно, он вернется в «Барсу» после завершения игровой карьеры, чтобы работать в структуре клуба. Он хотел бы в будущем попробовать свои силы в качестве тренера или спортивного директора «Барселоны».

Отметим, что в этом сезоне клуб покинули также 2 особенных игрока, которые провели в команде много сезонов: Виктор Вальдес и Карлес Пуйоль.