Главная Материалы Новости На этот раз «манита» для «Леванте»

Фабрегас против ЛевантеКоманда «Леванте» в этом сезоне успешно выступает в испанском чемпионате, но и они не устояли перед натиском «Барселоны» на «Камп Ноу», пропустив пять безответных голов. Дубль на счету Фабрегаса, по голу забили: Куэнка, Месси, Алексис.

Уже на 37-ой минуте «Барса» вела в счете 3:0. Такой счет фактически решал уже исход поединка. А в следующем туре каталонцам придется играть на «Сантьяго Бернабео». Поэтому им крайне важно было выиграть в последнем матче, и еще лучше, что им это удалось с убедительным счетом 5:0.

После игры Хосеп Гвардиола сказал: «Наш сегодняшний противник «Леванте» находится на 4-м месте в турнирной таблице. Мы же смогли забить им пять голов. Мы должны проявить характер на протяжении всего сезона. Независимо от результата на «Сантьяго Бернабео» мы должны будем прилаживать максимум усилий в последующих играх. В игре против «Реала» мы будем стараться контролировать мяч, но подолгу не всегда получается против такой сильной команды. Также хочу отметить, что Педро сейчас пребывает не в лучшей форме, но я в него верю. Куэнка постепенно прогрессирует. Он выполняет свои обязанности на поле отлично. Тито Виланова постарается также присутствовать на матче против мадридского «Реала». Однако в Японию он не поедет. Постепенно он идет на поправку».

Виктор Вальдес: «В начале сезона мы даже не могли себе представить, что на домашнем стадионе не будем пропускать голов. Сегодня нам пришлось потрудиться еще больше, чем обычно. «Леванте» хорошая команда, в определенные периоды времени они нам доставляли некоторые проблемы на поле».

Сеск Фабрегас: «Сначала мы сосредоточимся на последнем матче в Лиге Чемпионов против «БАТЭ», а затем уже будет думать о Класико. У Мадрида потрясающая команда, но мы постараемся обыграть их».

Исаак Куэнка: «Постепенно я привыкаю к тому, что я чаще появляюсь на поле. Я всегда готов бороться за место в стартовом составе. Для меня мечта сыграть против «Реала». У нас атакующая команда, благодаря этому проще забивать голы».

Хавьер Маскерано: «Выиграть всегда престижно, но играть за «Барселону» для меня уже признак самоуважения. Я уже много матчей играл на разных позициях в защите и чувствую себя комфортно. Мы уважаем своего предстоящего противника «БАТЭ», поэтому должны добиться также хорошего результата».