Главная Материалы Новости Накануне матча «Атлетик» - «Барселона»

Кульбиты на тренировке БарселоныНапомним, что первый матч между «Барселоной» и «Атлетиком» из Бильбао завершился со счетом 0:0. Теперь «сине-гранатовым» предстоит достойно сыграть на выезде, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Испании.

Наконец-то за «Барсу» сможет сыграть новичок клуба Ибрагим Афеллай, который уже заявлен на кубковый матч. В основной строй команды вернулся капитан команды Карлес Пуйоль, которому врачи дали разрешение играть. Выйти в этом матче также сможет Лионель Месси, который вернулся в расположение клуба после отдыха. Зато не сможет сыграть Максвелл, у него проблемы с пахом.

Вчера команда проводила тренировку в спортивном комплексе Жоана Гампера за «закрытыми дверьми». Максвелл и Маскерано тренировались отдельно в спортивном зале (у Хавьера простуда). От «Барсы Б» на тренировке присутствовали Миньо, Бартра и Тьяго. В итоге на тренировке было 21 игрока. Главной целью занятий были наработки тактических действий.

Заявка на матч от «Барселоны»: Вальдес, Пинто, Алвеш, Адриано, Пуйоль, Пике, Милито, Абидаль, Бускетс, Маскерано, Тьяго, Хави, Иньеста, Кейта, Афеллай, Хеффрен, Боян, Месси, Вилья, Педро.

Сегодня главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола рассказал о предстоящем матче: «Мы ожидаем заполненный стадион в Сан-Мамесе до пределов. Сегодня будет особенный матч. Мы хотим участвовать в трех соревнованиях, хотя это подразумевает собой много игр за неделю. Если же мы проиграем дуэль «Атлетику», то у нас будет больше времени на подготовку к матчам Примеры».

Также Пеп сказал: «С начала матча в воротах будет стоять Пинто и на поле сможет оказаться каждый из 20 заявленных игроков. Я хотел бы, чтобы Пуйоль поехал с нами в Сан-Мамес, хотя не факт, что он будет играть. У Месси было только две тренировке после каникул, поэтому он может и не выйти в матче. Возможно сыграет Афеллай, по крайней мере я остался довольным им на тренировках».