Главная Материалы Новости Накануне матча «Барселона» - «Бетис», 34 тур

Интервью Тито Вилановы накануне матча против «Бетиса»

5 мая в 34 туре Ла Лиги «Барселона» на своем стадионе «Камп Ноу» сыграет против «Бетиса». Накануне этого матча Тито Виланова пообщался с журналистами.

Барселона против Бетиса

Вначале он сказал: «Игра против «Бетиса» для нас очень важна, так как мы можем упрочить свою позицию в турнирной таблице. Мы хотим прибавить еще 3 очка. Наша задача – как можно быстрее оформить чемпионство в Ла Лиге. Зачем ждать до последнего, если это можно сделать раньше».

Далее Тито Виланова рассказал о состоянии футболистов, которые были в лазарете: «Серхио Бускетс и Лионель Месси отлично себя чувствовали на тренировке. Выйдут ли они в матче против «Бетиса»? Мы решим на предматчевой тренировке. Карлес Пуйоль и Хавьер Маскерано по прежнему проходят курс восстановления после травм. В этом сезоне у нас больше было травмированных, чем в прошлом. С этим мы ничего не могли положить». В этом году медицинский штаб «Барселоны» заказал новые складные массажные столы, чтобы иметь возможность их применять при надобности в выездных матчах.

Также против «Бетиса» не сыграет Виктор Вальдес из-за травмы. По причине подобной травмы он уже пропускал матч в январе между сборной Каталонии и Нигерии. В этом сезоне Вальдес сыграл в 42 матчах за «Барселону».

После 32 туров «Бетис» набрал 49 очей и расположился на 7 месте в турнирной таблице Чемпионата Испании. Накануне игры Тито Виланова сказал: «Это команда всегда нам доставляла проблем. Даже когда «Бетис» находился в Сегунде, то нам было сложно с ними играть в Кубке Короля. Кастро и Молина хорошо пользовались свободным пространством и создавали опасные моменты у наших ворот».

Напоследок Тито Виланова похвалил Сеска Фабрегаса: «Он игрок высокого уровня. В прошлом сезоне он забивал много голов. В этом году он хочет повторить свой результат. В последних матчах его голы помогли нам набирать важные очки в матчах против «Леванте» и «Мальорки». Фабрегас играет активную роль в команде».