Главная Материалы Новости Накануне матча «Барселона» - «Сельта» Виго, 10 тур Чемпионата Испании

«Сельта» во главе с Хави Варасом попытается отобрать очки у «Барселоны».

После победного первого матча 1/16 Финала Кубка Испании против «Алавеса», футболистам «Барселоны» был предоставлен день отдых. 2 ноября под руководством Тито Вилановы они провели первую подготовительную тренировку к матчу 10 тура Примеры против ФК «Сельта» Виго.

Иньеста против Пинто

Лионелю Месси разрешили пропустить эту утреннюю тренировку по личным обстоятельствам. Как стало известно, его девушка Антонелла Рокуззо сегодня вечером родила ему сына Тяьго Месси. После этого Лионель отписался на своей страничке в социальной сети фейсбук: «Сегодня я самый счастливый человек в мире! У меня родился сын. Это дар от Бога. Спасибо всем за поддержку! Люблю Вас всех!».

К основной команде на тренировочном занятии присоединились 4 футболиста с «Барсы Б»: Тельо, Мигель Анхель, Квинтилла и Густаво. Ключевые защитники «Барселоны» Карлес Пуйоль и Херард Пике работали по индивидуальной программе, которая позволит им поскорее восстановиться после травм.

Последняя тренировка перед матчем против ФК «Сельта» произойдет завтра на «Камп Ноу» в 11:30 по киевскому времени «за закрытыми дверьми» для журналистов.

Накануне игры «Барселона» - «Сельта» Тито Виланова сказал: «Лионель Месси пропустил одну тренировку в связи с личными обстоятельствами. Однако он будет полностью готов к матчу против галисийской команды. Мы должны будем хорошо контролировать мяч, что не позволит им создавать атаки. Мы должны быть в отличной форме для того, чтобы обыграть «Сельту». У меня есть приятные воспоминания об этой команде. Они всегда хорошо относились ко мне. Херард Пике в последние дни проводит тяжелые физические упражнения. Еще пройдет несколько дней, и он вернется в строй команды. Важно, когда игроки «возвращаются» из лазарета. Также мы ждем скорейшего восстановления Карлеса Пуйоля. Также хочу выделить Алексиса Санчеса, который идеально выполняет мои тренерские указания на футбольном поле».

Напомним, что Виланова дебютировал в Примере в 1992 году в качестве игрока в ФК «Сельта» Виго. В нашей группе в социальной сети вконтакте проводился опрос по поводу этого интересного исторического события. Странно, что много людей выбрали неверный ответ.

Не упустим возможности упомянуть еще один интересный факт. В «Сельте» сейчас на воротах стоит Хави Варас. Да, тот самый Хави Варас, который блестяще играл 22 октября 2011 года на «Камп Ноу» в составе «Севильи». Тогда была зафиксирована нулевая ничья. Этот голкипер сумел отразить 21 удар по его воротам. После игры экс-тренер «Барселоны» выразил слова похвалы в адрес Хави Вараса. Этот вратарь сказал в интервью, что и сейчас желает увезти 1 очко из Барселоны. Посмотрим, удастся ли ему в этот раз оставить свои ворота «сухими».

В последних пяти матчах «небесно-голубые» набрали 7 очей из 15 возможных. Сейчас они занимают 13 место в турнирной таблице Чемпионата Испании с 10 очками. «Сине-гранатовые» вместе с «матрасниками» продолжают набирать очки – по 25 из 27 возможных.

Матч 10 тура Чемпионата Испании «Барселона» - «Сельта» Виго состоится 3 ноября в 19:00 по киевскому времени. Поединок будет транслироваться на каналах ТРК Футбол и НТВ+ Футбол 2.