Главная Материалы Новости Накануне матча «Барселона» - «Севилья» (Суперкубок Испании)

Последние новости накануне ответного матча за Суперкубок Испании

Напомним, что в первом матче за Суперкубок Испании «Барселона» на выезде обыграла «Севилью» со счетом 0:2. На ответную игру в заявку попали 18 игроков «Барсы». Только один игрок не попал без на то важных причин — это бразильский защитник Дуглас. Из-за травм не сыграют против «Севильи» сразу 3 игрока: Марк-Андре Тер Штеген, Жереми Матье и Андрес Иньеста. Неймар Жуниор и Рафинья Алькантара сейчас находятся в Бразилии, где принимают участие в Олимпийских Играх. Отметим, что на первую игру против «Севильи» не были заявлены Сампер и Альба.

Тренировка Барселоны

Сегодня в 23:55 по киевскому времени начнется ответная игра за Суперкубок Испании. Если «Барса» добьется успеха по сумме двух матчей (а шансы весьма хорошие), то это будет первый завоеванный трофей в новом сезоне 2016-2017.

На данный момент у «Севильи» есть игроки, пребывающие в лазарете: центральный защитник Адиль Рами и левый защитник Серхио Эскудеро. В заявку на поединок против «Барселоны» они включили четырех футболистов из резервной команды.

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Севильи».

Тренер андалузсийской команды Хорхе Сампаоли в интервью сказал: «Мы прекрасно понимаем, что у нас в обороне сейчас много проблем. И нам будет трудно воплотить свое желание — не пропустить голов на «Камп Ноу». Мы поработали над ошибками, которые допустили в первой игре. Мы сделаем несколько замен по сравнению с прошлым составом на матч. Думаю, что эта игра будет проходит в интенсивном темпе. Мы знаем, что попали в сложное положение, ведь пропустили 2 гола на своем поле. К тому же мы будем играть против сложного соперника. Однако впереди еще 90 минут и у нас все-таки есть шанс исправить ситуацию.

В летнее межсезонье «сине-гранатовые» выиграли в трех из четырех товарищеских матчах. Игры за Суперкубок Испании — первые официальные поединки для «Барселоны» в сезоне 2016-2017. «Севилья» же свой первый официальный матч этого сезона провела чуть раньше. Несколько дней назад они проиграли мадридскому «Реалу» в игре за Суперкубок Европы со счетом 3:2.

Напомним, что андалузская команда в последний раз выигрывала на «Камп Ноу» в 2010 году со счетом 2:1. Однако даже такой результат не позволит им исправить ситуацию. Им нужно выигрывать с перевесом в два гола. Со счетом 3:0 они выигрывали в далеком 2002 году в чемпионате Испании.