Главная Материалы Новости Накануне матча «Леванте» - «Барселона»

Тренировка Барсы накануне матча против ЛевантеСегодня состоится важный матч для «Барселоны». В случае взятия очей на выезде «Барса» оформит досрочно чемпионство в Примере. Напомним, что предыдущие два года, также были за каталонцами.

Команду активно готовил Хосеп Гвардиола. Последняя тренировка проходила вчера в 12:00 в спорткомплексе Жоана Гампера. Тренировка состоялась за «закрытыми дверьми». Не присутствовал Милито. Пуйоль и Адриано занимались по специальной программе отдельно от группы. Хорошей новостью является то, что Боян и Максвелл уже в общей группе. От «Барсы Б» были «делегированы» Бартра и Тьяго.

Сегодня в 12:00 самолет вылетел из аэропорта Барселоны с игроками на борту в направлении Валенсии. В 13:00 игроки успешно добрались пункта назначения, заселившись в местном отеле. Так как сегодня может «Барса» одержать звание чемпиона Испании, то прилетели буквально все представители и игроки клуба.

На предматчевой пресс-конференции Хосеп Гвардиола сказал: «Мои подопечный хорошо будут подготовлены к игре в плане психологии. Сегодня мы должны набирать очки. Однако я ожидаю достойного сопротивления и хорошей отдачи соперников. Они были в опасной зоне для вылета, но сейчас у них игра стабилизировалась как и позиция в турнирной таблице Примеры. Также хочу отметить действия Пике, который оправдал себя полностью. Мы не сожалеем, что в свое время выкупили его назад. Он является одним из лучших защитников в центре. Также попрошу не критиковать игру Вильи. Хоть он и забивает меньше, чем обычно, но он хорошо играет на команду. В следующем году он будет играть еще лучше, ведь в первый год всегда трудно. Также я рад, что наши болельщики подали 96 тысяч заявок на билеты Финала Лиги Чемпионов, это показывает, что у нас «клуб жив».