Главная Материалы Новости Накануне матча «Реал» - «Барса», 1/4 Финала Кубка Короля

Пике забивает РеалуВсе любители футбола с нетерпением ждут очередного двухматчевого противостояния между историческими соперниками – мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» (по праву их можно считать двумя лучшими командами в мире на сегодняшний день).

Наверняка не смогут сыграть из-за травм: Афеллай, Фонтас, Вилья, Педро, Кейта (отправился играть за свою сборную на Кубок Африканских наций) – Арбелоа (отбывает дисквалификацию), Хедира. Гвардиола добавил в заявку команды на первый матч 4 игрока из «Барсы Б»: Куэнка, Монтойя, Дос Сантос, Серхио Роберто.

На пресс-конференции Хосеп Гвардиола сказал: «Результаты прошлых Класико не стоит учитывать (примечание: «Барса» добилась при Пепе 8 побед, 3 ничьих и 1 проигрыш). У нас будет новое Класико. Мадридский «Реал» - самая сильная команда, которая нам попалась в Кубке. Против такой команды никто не может себя считать фаворитом противостояния. Единственный шанс получить хороший результат на «Бернабеу» - играть на победу. Если же думать об ответном матче, то можно потерпеть фиаско в первом матче. В стартовом составе место в воротах скорее всего займет Пинто, потому что он достоин этого. Он хороший вратарь. Он имеет не так много игровой практики, но я в нем не сомневаюсь. Я рад, что удалось продлить контракт с Абидалем. Игрока подобного уровня очень сложно купить на трансферном рынке. Это фантастический футболист».

Интересные статистические факты:

Игра против «Реала» для Лионеля Месси станет 300-м матчем за «Барселону». В последнем Класико в Кубке Короля победу одержал «Реал», тогда Роналду забил единственный матч в дополнительное время. Это была финальная игра, которая состоялась на «Месталье» (Валенсия).

Эта игра была восьмой за 13 месяцев: 4 победы «Барселоны», 3 ничьи, 1 победа «Реала».

Последний раз «сине-гранатовые» играли на «Бернабеу» в Кубке Испании в сезоне 1996-97, тогда была зафиксирована ничья 1:1, а на «Камп Ноу» «Барса» выиграла со счетом 3:2.

В последних играх на «Бернабеу» в Лиге Чемпионов 2010-11 и в Чемпионате Испании 2011-12 «Барселона» выигрывала у «сливочных».

Лучший бомбардир у «Реала» в Кубку Короля – Кальехон (забил 3 гола).

Пинто – единственный футболист «сине-гранатовых», который провел все игровое время на поле в Кубку Короля в этом сезоне. В «Реале» тоже есть такой игрок – Хедира (сейчас травмирован).