Главная Материалы Новости Накануне матча «Реал Сосьедад» - «Барселона», 20 тур

Интервью Тито Вилановы накануне матча против «Реал Сосьедад»

Тито ВилановаСегодня главный тренер «Барселоны» Тито Виланова назвал 20 футболистов, которые завтра будут в заявке на матч против «Реал Сосьедад».

В списке кандидатов на поездку в Сан-Себастьян: Вальдес, Пинто, Алвеш, Адриано, Монтойя, Пике, Пуйоль, Маскерано, Альба, Бартра, Фабрегас, Хави, Сонг, Тьяго, Бускетс, Иньеста, Тельо, Педро, Месси и Алексис. В заявку попадет 18 футболистов. По прежнему Тито Виланова не может рассчитывать на Дос Сантоса, Давида Вилью, Исаака Куэнку, Эрика Абидаля и Марка Муньесу.

Интервью Тито Вилановы накануне матча против «Реал Сосьедад»

Вначале Виланова сказал: «Сегодня я узнал, что Вальдес не будет продлевать свой контракт, который рассчитан до 30 июня 2014 года. Каждый футболист волен выбирать, где ему дальше играть. Мы должны уважать его выбор. Мы не просили его уходить с «Барселоны». Он сам принял такое решение. Пока же он с нами и является основным вратарем. Мы должны ему всячески помогать».

Далее тренер «Барселоны» добавил: «Виктор Вальдес с нами был искренним. Мы это ценим. Когда бы он не сказал нам о своем уходе, все-равно это время не было бы подходящим. Он же был «прямым». Дело не дошло даже до переговоров. Вальдес не тянул время, он сразу сказал о своем решении. Своей игрой он заслуживает на прощальный матч. Очень важно уважать Вальдеса и учитывать все его достижения в «Барселоне». Наш клуб не говорит тем футболистам «нет», которые хотят продлить контракт. В следующих матчах он будет продолжать играть за нас. Я не сомневаюсь в профессионализме Виктора. До окончания контракта он будет помогать нам завоевывать трофеи. Не думаю, что он обиделся на кого-то в «Барселоне». Каждый игрок имеет право попробовать свои силы в любых других странах и командах».

И напоследок Тито Виланова сказал: «В субботу мы сыграем на «Аноэете» против «Реал Сосьедад». Многих футболистов решение Вальдеса застало врасплох, однако мы должны продолжать набирать очки. Мы постараемся выиграть в очередной раз. В «Барселоне» всегда есть много потрясающих новостей. Однако мы не должны придавать им слишком большого значения. Мы должны выходить в каждом матче и побеждать. Выиграть на выезде у «Реал Сосьедад» задача не из простых. Они всегда доставляли нам проблем, особенно на их стадионе».

Онлайн трансляция матча «Реал Сосьедад» - «Барселона» состоится 19 февраля 2013 года в 19:00 по киевскому времени на телеканалах ТРК «Футбол» и «НТВ+ Футбол», а также на нашем сайте.