Главная Материалы Новости Накануне матча «Севилья» - «Барселона», 6 тур

Севилья против БарселоныВ 6-ом туре Чемпионата Испании «Барсе» предстоит сложная игра на выезде против «красно-белых». «Севилья» в этом сезоне уже обыгрывала на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» мадридский «Реал» со счетом 1:0.

«Красно-белые» набрали 11 очей в 5 турах Ла Лиги и делят 4-5 место с «Малагой». «Барса» в первых пяти матчах набрала максимальное количество очей и по праву занимает первое место в турнирной таблице.

Для «Барселоны» победа на «Рамон Санчес Писхуане» крайне важна. Ведь в таком случае как минимум сохранится 8-очковый отрыв от главного конкурента мадридского «Реала». И это накануне «Эль Класико» на стадионе «Камп Ноу». Также победа «блауграны» позволит им повторить лучший старт в чемпионате. Напомним, что «сине-гранатовые» набирали 18 очей в 6 первых матчах в сезонах: 2009-10, 1997-98, 1990-91 и 1929-30.

Сделать повторение рекорда будет крайне сложно, ведь в составе «Севильи» сейчас в хорошей форме пребывает вратарь Палоп и нападающий Альваро Негредо. Также на высоте обычно играет их защитная линия, особенно на домашнем стадионе. Этому свидетельствует такой статистический показатель, как количество пропущенных голов – всего 2 гола в 5 матчах.

Адриано Коррея пополнил лазарет «Барселоны». В прошлой игре против «Гранады» бразилец потянул мышцу и вынужден пропустить матч против «Севильи». Физиотерапевты активно подготавливали Адриано, но все-таки решили поберечь его.

Также не смогут сыграть в 6-м туре Ла Лиги Иньеста, Пике, Пуйоль, Куэнка, Муньеса и Абидаль. Однако уже в некоторых упражнениях на тренировках принимали участие Андес Иньеста и Карлес Пуйоль. Возможно они сыграют в Лиги Чемпионов против «Бенфики». Также есть хорошая новость – Серхио Бускетс восстановился и попал в заявку на игру.

Стенка на стенку

Заявка футболистов «Барселоны» на матч против «Севильи»: Вальдес, Пинто, Алвеш, Фабрегас, Хави, Вилья, Алексис, Месси, Тьяго, Маскерано, Бартра, Бускетс, Педро, Альба, Монтойя, Сонг, Тельо, Серхио Роберто.

Накануне матча тренер «блауграны» Тито Виланова сказал: «Нам всегда было сложно увезти очки с этого стадиона. Я до сих пор помню матч сезона 2009-2010, когда нам нужны были 3 очка для чемпионства. Тогда мы выигрывали со счетом 0:3, однако была очень тяжелая концовка и финальный счет 2:3. В их команде хотел отметить таких игроков, как Негредо, Навас и Сисиньо. Их команда играет в разных стилях в зависимости от соперника. Для нас наступает важная неделя. В течении восьми дней у нас будет 3 важных матча. Если мы выиграем все три, а затем проиграем в следующих, то не будет никакой выгоды для нас. Еще слишком рано, чтобы делать выводы. Все-таки матч против «Бенфики» в Лиге Чемпионов считаю более важным, чем два других в Чемпионате Испании. Сейчас у нас много игроков травмированных, однако при мне футболисты с травмами играть не будут. Их здоровье прежде всего».

Сегодня футболисты собрались на «Камп Ноу» в 11:15 по киевскому времени. Затем они отправились в аэропорт, откуда вылетели в 12:00. В 13:30 они приземлились в «Севильи».