Главная Материалы Новости Накануне матча за Суперкубок Европы 2011

Педро и Фабрегас26 августа в 21:45 по киевскому времени состоится матч за Суперкубок Европы между победетелем Лиги Чемпионов "Барселоной" и победителем Лиги Европы "Порто".

На предматчевой прессконференции главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола сказал: "Обе команды заслуживают играть в финале Суперкубка Европы. Это будет зрелищный финал. У нас было предостаточно времени,чтобы подготовиться к этому матчу, так как первый тур Примеры не состоялся. То, что у нас не сыграют два центральных защитника Пике и Пуйоль, мы должны принять как вызов. Против нас будет играть команда, которая играет очень быстро и остро впереди. В прошлом сезоне они в своем чемпионате ниразу не проиграли. Нам нужно сыграть без ошибок, чтобы их обыграть. Мы сейчас в физическом плане не много лучше, чем на старте сезона, однако мы еще не на пике".

Сеск Фабрегас сказал: "Это будет первая выездная игра для меня в составе "Барселоны". Я рад, что буду представлять эту команду. В команде ко мне хорошо относятся. Мы в финале сыграем с "Порто". Эта команда иммет похожий стиль на наш. Они хорошо контролируют мяч. Это будет трудная игра. В прошлом сезоне они забили пять голов за 45 минут в ворота "Вильярреала". Также мне приятно,что "Арсенал" сумел обыграть "Удинезе" и квалифицировался в групповой раунд Лиги Чемпионов".

Педро похвалил Мартина Монтою: "Я не удивлен, что Мартина вызвали в сборную Испании. Ведь он очень здорово играл в молодежной команде Испании. Он хорошо играет в защите и умеет обращатья с мячом. Я искренне рад за него".

Автор: barcafan