Главная Материалы Новости Накануне товарищеского матча «ПСЖ» - «Барса»

Месси против ИбрагимовичаСегодня в 20:45 по киевскому времени на стадионе «Парк де Пренс» сыграют товарищеский матч «ПСЖ» и «Барселона». Для «Барсы» это будет уже третья товарищеская игра вначале этого сезона. Первые две игры закончились победами «сине-гранатовых».

В это межсезонье в столичную французскую команду были приобретены многие известные футболисты: Лавесси, Тьяго Силва, Ибрагимович. Возглавил команду знаменитый тренер Карло Анчелотти. В команде играют 3 бывших игрока «Барсы»: Ибрагимович, Максвелл и Мотта. «ПСЖ» сейчас очень амбициозная команда. Поэтому матч будет испытанием для обоих наставников.

В заявку на матч против «Пари-Сен-Жермен» попали следующие игроки: Вальдес, Пинто, Алвеш, Пике, Фабрегас, Пуйоль, Хави, Иньеста, Алексис, Месси, Маскерано, Бускетс, Педро, Афеллай, Монтойя, Бартра, Дос Сантос, Тельо, Иллие, Серхио Роберто, Планас, Рафинья.

Адриано пропустит этот матч из-за травмы, а новичок Хорди Альба из-за участия в Олимпиаде. Хорди присоединится к основной команде 8 августа.

Сегодня в 12:45 игроки «Барсы» прибудут в Париж и разместятся в местной гостинице. Вместе с командой путешествует и Эрик Абидаль, который решил поддержать своих одноклубников и посетить родную страну.

Накануне игры тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти сказал: «Это лучшая команда в мире. Для нас это будет непростая игра – огромное испытание. Нам должен помочь Ибрагимович, которого считаю лучшим в мире центрфорвардом. Ибрагимович и Тьяго Силва должны придать нашей команде класса и поднять наш уровень еще выше».

Футболист «Пари-Сен-Жермен» Пасторе не упустил возможности похвалить своего коллегу по сборной: «Месси выиграл Золотой Мяч. Он лучший игрок в мире. С каждым годом он играет все лучше и лучше».

Также накануне товарищеского матча с журналистами пообщался Виктор Вальдес: «Это мой одиннадцатый сезон в «Барсе». Я никогда не чувствовал, что я незаменим в команде. Я каждый день стараюсь доказать, что могу справляться со своей работой. Я доволен первой неделей подготовки. С новым тренером вратарей Де Ла Фуэнте моя работа стала еще интересней. Он ставит передо мной новые задачи. Сейчас я постепенно начинаю набирать форму. Мы должны шаг за шагом войти в ритм. В этом сезоне мы хотим выиграть Чемпионат Испании и Лигу Чемпионов. Мы должны серьезно относиться ко всем играм. Успех больше всего зависит от игры нашей команды. Однако есть и другие факторы, которые не зависят от нас».