Главная Материалы Новости «Наполи» поборется за Кубок Гампера

НаполиВ этом году представители «Барселоны» договорились с «Наполи» о матче за кубок Жоана Гампера (основателя «Барсы»). Матч пройдет на «Камп Ноу» 22 августа. Этот кубок будет 46-м за историю проведения этих соревнований.

«Наполи» в этом сезоне продемонстрировали прекрасную игру в «Серии А» и смогли там занять третье место. Как нестранно «Барселона» с неаполитанцами ранее не играли в официальных матчах. Была лишь один раз товарищеская игра.

В этом сезоне неаполитанцы сыграют в Лиге Чемпионов. Самые яркие игроки в их составе: Лавесси (игрок сборной Аргентины, сейчас играет на турнире «Копа Америка»), Марек Хамшик (игрок сборной Словакии, демонстрирует прекрасную игру в последнее время), Кавани (игрок сборной Уругвая, сейчас играет на турнире «Копа Америка»), Виктор Руис (ранее играл за «Эспаньол»). Также недавно были приобретены два классных игрока: Инлер из «Удинезе» (игрок сборной Швейцарии) и Донадел из «Фиорентины».

Игра обещает быть зрелищной, ведь оба клуба играют в атакующий футбол.