Главная Материалы Новости Неймар может сыграть против «Райо Вальекано»

Интервью Херардо Мартино накануне игры против «Райо Вальекано»

Сегодня в 21:00 по киевскому времени «Барселона» сыграет на своем поле против «Райо Вальекано».

Неймар против Лехии

В этой игре важно набрать 3 очка, так как сейчас в 3 команд («Барса», «Реал» Мадрид и «Атлетико») по 57 очей после 23 туров Чемпионата Испании. Также не стоит забывать, что уже в этот вторник предстоит важнейшая игра в Лиге Чемпионов против сильной команды «Манчестер Сити».

На матч против «Райо Вальекано» Херардо Мартино вызвал 21 футболиста, среди которых есть Карлес Пуйоль и Неймар Жуниор. Отсутствуют – Хави Эрнандес, Ойер, Дос Сантос и Куэнка. «Райо» сейчас располагается в зоне вылета, поэтому они будут со всех сил стараться зацепиться на «Камп Ноу» за очки.

Перед игрой Херардо Мартино в интервью сказал: «Тренер «Райо» Пако Хемес проявляет инициативу. Он предпочитает использовать свои наработки, показывает свой характер. Его команда занимает низкое положение, но он продолжает «гнуть свою линию». Этот тренер уверен в своей методике. Мне нравятся такие тренеры. Я к ним отношусь с уважением».

Далее Тата добавил: «Сейчас мы стараемся не думать об игре против «Манчестер Сити», чтобы полностью сконцентрироваться на предстоящем поединке. Мы проиграли на своем поле «Валенсии» и очень сложно было обыграть на выезде «Севилью». Сейчас для нас важно побеждать в каждом матче, чтобы оставаться на первом месте в турнирной таблице Чемпионата Испании».

Также тренер «Барселоны» сказал: «Неймар хорошо отрабатывал на тренировках. Он попал в заявку на матч против «Райо Вальекано». Хави принимал участие в 4-х последних матчах «Барселоны». Поэтому мы решили ему предоставить небольшой отдых».

Напомним, что Неймар Жуниор травмировался 29 дней назад в игре против «Хетафе». С тех пор он вынужден был пропустить 8 матчей. Всего за «Барселону» он сыграл в 25 матчах и забил 11 голов.