Главная Материалы Новости Неймар: «Над реализацией пенальти работал на тренировках»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Райо Вальекано»

После победного матча над «Райо Вальекано» со счетом 5:2 Неймар Жуниор сказал: «Сегодня мне удалось забить 2 гола с пенальти. Я отрабатывал подобные удары не тренировках. Отдельное спасибо хочу сказать нашим вратарям: Масипу, Тер Штегену и Браво. Сегодня у нас был очень сложный матч. «Райо» - великолепная команда, в составе которой есть много квалифицированных футболистов».

Неймар

Отметим, что в этом матче Неймар забил 4 гола и отдал голевую передачу на Луиса Суареса. В 8 турах Ла Лиги он забил 8 голов, что позволило ему возглавить список бомбардиров испанского чемпионата!

Серхи Роберто: «Очень сложно отнять мяч у «Райо Вальекано». Эта команда всегда хорошо владеет мячом. Мы пытались обыгрывать один в один игроков, и за тем у нас появлялись свободные пространства. Во втором тайме мы сумели добиться серьезного преимущества. Но самое главное, что мы набрали важные 3 очка».

Иван Ракитич: «Мы забили 5 голов и набрали 3 очка. После победы всегда себя чувствуешь хорошо. Мы пропустили гол первыми, однако не стали менять наш план на игру. В итоге мы заслуженно одержали победу. Хочу поздравить тренера «Райо» Пако Хемеса. Его команда играет зрелищно, сегодня была весьма интересная игра для зрителей. Надеюсь, что Неймар и в следующих матчах продолжить забивать голы. Хочу поздравить Неймара, который сегодня отличился 4 забитыми голами. Теперь мы будем готовиться к матчу против «БАТЭ» в Лиге Чемпионов. Если нам удастся выиграть в следующем матче, то у нас значительно улучшаться шансы на выход с группы.