Главная Материалы Новости Неймар: «Рад, что нам удалось выйти в финал Кубка Испании»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Вильярреала»

После победной выездной игры Неймар Жуниор сказал: «Я горд за на нашу команду, которая в пятый раз вышла в финал Кубка Испании за последние 7 сезонов. Сегодня мы хорошо сыграли в матче против «Вильярреала». Хочу поздравить всех одноклубников с выходом в финал, где мы будем играть на победу. «Вильярреал» - хорошая команда, в составе которой много игроков высокого уровня. Игры против этой команды для нас не являются простыми».

Неймар Жуниор

Луис Суарес: «Мы вышли в финал Кубка Короля, где будет 90 минут для определения владельца трофея. В таких матчах никто не может точно сказать, кто выиграет трофей. В матче против «Вильярреала» мне нельзя было получать желтую карточку, чтобы иметь возможность сыграть в финале. Я справился в этой ситуации. «Барселона» - великий клуб, который борется за трофеи во всех турнирах, в которых участвует. Мы дошли до финала и будем пытаться выиграть трофей. Каждый день я стараюсь приносить пользу для команды, и с каждым днем я чувствую, что прибавляю. Это мне придает дополнительного психологического равновесия».

Андрес Иньеста: «Всегда позитивные ощущения, когда твоя команда пробивается в финал. Мы горды и счастливы своей проделанной работой в Кубке Испании. Сейчас же нам следует сконцентрироваться на следующей игре в Ла Лиге. В игре против «Вильярреала» мы имели преимущество в счете, однако не так просто это преимущество сохранять. Игроки «Вильярреала» создали несколько голевых моментов возле наших ворот. В концовке игры мы прибавили и нам удалось забить голы. В этом поединке пострадал Серхио Бускетс. Надеюсь, что травма будет не серьезной. Мы также сохраняем хорошие шансы на победу в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Сейчас же нужно настраиваться на следующую игру против «Райо Вальекано»».

Херард Пике: «Мы действительно провели хороший матч. Конечно, иногда мы теряли нити игры, но это были маленькие промежутки времени. Я очень счастлив, как складываются вещи в этом сезоне. Мы дошли до финала Кубка Короля. Сейчас мы переключимся на Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Очень сложно после первого матча, в котором достигнут хороший результат, настроиться психологически на ответный матч. Мы же всегда играем в атакующий футбол независимо от счета. В игре против «Вильярреала» в Тер Штегена была определенная работа, однако нам все же удалось выиграть этот матч. Скорее всего у Бускетса травма. Он важный игрок для нашей команды. Надеюсь, что он поскорее вернется в общий строй».

Рафинья Алькантара: «Это была сложная игра для нас. Я пытаюсь играть хорошо в каждой игре, когда получаю шанс проявить себя. Я играл в этом сезоне в трех матчах против «Вильярреала». Мы еще в этом сезоне не выиграли трофеев. Финал Кубка Короля для нас будет не простым. Для меня это будет первый финал. Важно, что наша команда «не устает» выигрывать трофеи».