Главная Материалы Новости Неймар: «Сожалею, что не могу играть на Копа Америка»

Интервью игроков «Барселоны» Неймара и Дани Алвеса

Напомним, что после матча между Бразилией и Колумбией случилась потасовка, после которой Неймар и Бакка получили по красной карточке. Затем огласили итоговое наказание для Неймара — дисквалификация на 4 матча, что означает, что он не сыграет даже в финале Копа Америка, если туда сборная Бразилии выйдет. Стоит также отметить, что футбольная федерация Бразилии подала апелляцию, которая вскоре будет рассмотрена.

Неймар

В интервью Неймар сказал: «Я очень тщательно готовился к матчам Копа Америка. Теперь я не могу играть, и от этого я сильно страдаю. Для меня очень сложно переживать подобные моменты. Я планировал, что приму участие во всех матчах сборной Бразилии, и что помогу своей команде выиграть Копа Америка. Я знаю, что играю важную роль в сборной. Сожалею, что теперь не могу помочь своим товарищам по команде. В каждой из игр я старался брать на себя лидерские качества и вести команду к победам. Возможно я не всегда принимал правильные решения. Сейчас советую своим товарищам по команде сосредоточится на следующем матче. Я буду ходить на игры Бразилии и болеть за своих друзей».

Также Неймар добавил: «Прежде всего выражаю всем благодарность, кто меня поддерживал. Продолжайте поддерживать Бразилию на Копа Америка. Также хочу попросить прощения у своих товарищей по команде за то, что попал в эту неприятную ситуацию».

Еще один игрок Бразилии и «Барселоны» Дани Алвес в интервью сказал: «Я посоветовал Неймару учиться на своих ошибках и не допускать их в будущем. Однако считаю, что наказание слишком суровое. Неймар очень значимый игрок для нашей команды. Турнир Копа Америка также потерял в зрелищности без такого футболиста».

Отметим, что Бразилия вышла с первого места с группы и в четвертьфинале Копа Америки сыграет против Парагвая.