Главная Материалы Новости Неймар: «В Барселоне чувствую себя как дома»

Интервью Неймара накануне матча против «Аякса»

НеймарВместе с главным тренером «Барселоны» Луисом Энрике на традиционную пресс-конференцию пришел Неймар Жуниор.

Вначале бразильский нападающий «Барселоны» ответил на вопрос журналиста: «Предпочту я забить гол «Аяксу» или мадридскому «Реалу»? А зачем выбирать? Я бы хотел забить и «Аяксу» и «Реалу» в этих предстоящих матчах».

Затем Неймар добавил: «Я бы сейчас не хотел говорить о предстоящем «Эль Класико». Ведь у нас впереди очень важная игра в Лиге Чемпионов против «Аякса». Мы должны хорошо настроиться на эту игру. Нам нужно побеждать в этой игре, чтобы иметь хорошие шансы на выходе с группы. «Барселона» всегда играет только на победу, но «Аякс» - особенная команда, которая хорошо атакует и защищается. Это очень опасный соперник. Нам нужно будет сильно постараться, чтобы выиграть этот матч. Уже после этой игры можно будет говорить об «Эль Класико»».

Отметим, что бразильский нападающий в этом сезоне заиграл весьма лучше за «Барселону». О чем свидетельствуют его статистические данные: он уже забил в этом сезоне 8 голов в Ла Лиге и 1 гол в Лиге Чемпионов, также он отличался голевыми передачами. В интервью Неймар сказал: «Не могу сказать, что поменялось в этом сезоне, но я себя гораздо комфортнее чувствую в «Барселоне», чем прежде. Скорее всего я лучше адаптировался к игре «Барсы». Сейчас я здесь себя чувствую как дома. Я очень рад, что играю за такой великий клуб».

Напоследок Неймар сказал: «Я играю в одном клубе с Лионелем Месси. Это потрясающий игрок. Играть вместе с ним в одной команде — невероятные ощущения. Месси — лучший футболист, игру которого я видел. На следующей сезоне закончится срок дисквалификации Луиса Суареса. Думаю, что наша атака будет еще мощнее. Он командный игрок и должен принести «Барсе» пользу. Мы все ждем, когда он выйдет на поле в официальных матчах».