Главная Материалы Новости Неймар: «Вскоре наберу оптимальную физическую форму»

Неймар дебютировал за «Барселону» в матче против «Лехии»

Вчера Неймар дебютировал за «Барселону» в товарищеском матче против «Лехии». Игра завершилась вничью 2:2.

Неймар против Лехии

Бразильский нападающий сменил Алексиса Санчеса на 78-й минуте матча. Неймар в основном действовал на левом фланге атаки. В течении проведенного времени на поле он совершил 5 проходов, 2 раза потерял мяч, заработал 4 штрафных удара и 1 желтую карточку для соперника. После завершения матча против «Лехии» одноклубники поздравили его с дебютом за «Барселону». После игры Неймар рассказал о новом тренере «Барсы» Херардо Мартино: «Я уже успел с ним переговорить. Он верит в меня. Мне нужно некоторое время, чтобы набрать хорошую физическую форму».

В Польше нам не удалось понаблюдать за дуэтом Месси и Неймара, так как Лионель покинул поле в середине второго тайма. Однако бразильский форвард не упустил возможности сказать: «Месси – мой кумир. Я рад, что мне посчастливилось играть с ним в одной команде».

Также он рассказал о предстоящем матче против его бывшей команды «Сантоса»: «Для меня не привычно играть против «Сантоса». Однако сейчас я защищаю «сине-гранатовые» цвета, поэтому я полностью буду выкладываться».

Одним из самих активных в составе «Барселоны» был Серхио Роберто, который после игры сказал: «Я стараюсь помогать команде, ведь наш тренер доверяет мне место на поле. С Херардо Мартино мы виделись и разговаривали только в один день. Однако у меня сложились хорошее первое впечатление о новом тренере».